Для связи в whatsapp +905441085890

При 12°С давление в баллоне с аргоном равно 60 атм

🎓 Заказ №: 22241
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

При 12°С давление в баллоне с аргоном равно 60 атм. Каким будет давление в баллоне, если его нагреть до температуре 24°С?

Решение: Согласно закону Шарля, для данной массы газа при постоянном объеме давление прямо пропорционально абсолютной температуре.

При 12°С давление в баллоне с аргоном равно 60 атм. Каким будет давление в баллоне, если его нагреть до температуре 24°С?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Составьте молекулярные уравнения реакций, которым соответствуют следующие ионно-молекулярные уравнения: 2 2 Pb  2I  PbI     ( )   [ ( ) ] Al OH 3 OH Al OH 4 CH3COO  H  CH3COOH
  2. Из раствора комплексной соли CoCl3·6NH3 нитрат серебра осаждает весь хлор, а из раствора соли CoCl3·5NH3 – только две трети хлора.
  3. Какие из оксидов ( , , , ) Li2O K2O CuO Mn2O3 могут быть восстановлены алюминием ?
  4. Из раствора комплексной соли PtCl4·6NH3 нитрат серебра осаждает весь хлор в виде хлорида серебра, а из раствора соли PtCl4·3NH3 – только 1/4 часть входящего в ее состав хлора.
  5. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная пластина из углеродистой стали в сухих парах брома при Т>320К; б) Какой из двух металлов (Pb/Cu), контактирующих в конструкции, будет подвергаться разрушению?
  6. Напишите уравнение реакции присоединения бромоводорода к 2,3,3- трифторпентену-1
  7. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Шероховатая алюминиевая пластинка в сухом хлороводороде при Т>380К; б) Какой из двух металлов (Cu/Fe), контактирующих в конструкции, будет подвергаться разрушению?
  8. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная пластина из углеродистой стали в сухом хлороводороде при Т>350К; б) В качестве протектора для защиты от коррозии стальных изделий используют цинк.
  9. Константы нестойкости комплексных ионов [CdBr4] 4- , [Cd(NH3)4] 2+ и [CdCl4] 2- соответственно равны 2·10-4 , 8·10-8 и 8·10-2.
  10. При состоянии равновесия реакции: N2(г) + 3H2(г) ↔ 2NH3(г) равновесные концентрации азота, водорода и аммиака равны 3, 9 и 4 моль/л.