Для связи в whatsapp +905441085890

Прямой провод, по которому течет ток 20 А, расположен в однородном магнитном поле так, что направление тока составляет угол 30° с линиями индукции.

🎓 Заказ №: 21960
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Прямой провод, по которому течет ток 20 А, расположен в однородном магнитном поле так, что направление тока составляет угол 30° с линиями индукции. Определить индукцию поля, если на провод действует сила 10 мН.

Решение На проводник с током, помещенный в магнитное поле, действует сила Ампера: FА  IBlsin Где I – сила тока в проводнике; B – модуль индукции магнитного поля; l – длина проводника;  – угол между вектором индукции магнитного поля B  и направлением тока в проводнике.

Прямой провод, по которому течет ток 20 А, расположен в однородном магнитном поле так, что направление тока составляет угол 30° с линиями индукции. Определить индукцию поля, если на провод действует сила 10 мН.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Найти плотность тока j , текущего по проводнику длиной 5 м, если на его концах поддерживается разность потенциалов 2 В.
  2. Давление газа равно 1 мПа, концентрация его молекул n = 1010 см-3.
  3. Во сколько раз внутренняя энергия тела U =10 Дж станет больше при изохорической передаче ему количества тепла Q = 10 Дж?
  4. На горизонтальном столе лежат два тела массы 1 кг каждое (см рисунок).
  5. На какой высоте h ускорение свободного падения в 2 раза меньше его значения на поверхности Земли?
  6. По обмотке очень короткой катушке радиусом r = 16 см течёт ток силой I = 5 A.
  7. Электрическое поле создано тонким стержнем длиной l  10 см , несущим равномерно распределённый заряд q  1 нКл .
  8. Какова должна быть первоначальная температура газа, чтобы при нагревании на 900 С средняя квадратичная скорость молекул газа нагревании на увеличилась вдвое?
  9. Шарик массой 100 г, подвешенный к пружине с коэффициентом жесткости k = 10 Н/м, совершает гармонические колебания, амплитуда которых 10-2 м.
  10. При изотермическом расширении при температуре 300 К одного килограмма водорода его объем увеличился вдвое.