Для связи в whatsapp +905441085890

Рамка с током 10 А, помещенная в однородное магнитное поле с индукцией 2*10-2 Тл, испытывает вращающий момент 0,08 Н∙м.

Заказ №: 21940
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Рамка с током 10 А, помещенная в однородное магнитное поле с индукцией 2*10-2 Тл, испытывает вращающий момент 0,08 Н∙м. Найти число витков в обмотке рамки, если площадь витка 20 см2 и плоскость рамки составляет угол 600 с линиями поля.

Решение Рассмотрим рамку с током в однородном магнитном поле с индукцией B. На каждую сторону рамки будет действовать сила Ампера, направление которой можем определить согласно правилу «левой руки» (если левую руку расположить так, чтобы перпендикулярная составляющая вектора B входила в ладонь, а четыре вытянутых пальца были направлены по направлению тока, то отогнутый на 90° большой палец покажет направление силы, действующей на проводник с током). Применяя это правило, видим, что на верхнюю и нижнюю стороны рамки действуют одинаковые по модулю силы направленные в разные стороны и которые просто растягивают рамку, при этом компенсируя друг друга. Соответственно две другие силы действующие на боковые стороны рамки, стремятся развернуть плоскость рамки перпендикулярно силовым линиям магнитного поля. Справа на рисунке показано направление этих сил, если смотреть на рамку с другой стороны. Обозначение означает, что ток идет «от нас», а – ток идет «к нам».

Рамка с током 10 А, помещенная в однородное магнитное поле с индукцией 2*10-2 Тл, испытывает вращающий момент 0,08 Н∙м. Найти число витков в обмотке рамки, если площадь витка 20 см2  и плоскость рамки составляет угол 600 с линиями поля.
Рамка с током 10 А, помещенная в однородное магнитное поле с индукцией 2*10-2 Тл, испытывает вращающий момент 0,08 Н∙м. Найти число витков в обмотке рамки, если площадь витка 20 см2  и плоскость рамки составляет угол 600 с линиями поля.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Поле равномерно заряженной бесконечной плоскости действует в вакууме на заряд 0,2 нКл с силой 22,6 мкН
  2. По кольцевому проводнику радиусом 20 см течет ток силой 3 А.
  3. Период полураспада радиоактивного аргона 41Ar равен Т1/2=110 мин.
  4. Прямоугольная рамка, состоящая из N витков провода, находится в однородном магнитном поле в зазоре электромагнита (тороид с магнитным сердечником с магнитной проницаемостью, и числом витков на единицу длины n ).
  5. Шар массой m1 = 1 кг движется со скоростью υ1 = 4 м/с и сталкивается с шаром массой m2 = 2 кг , движущимся навстречу ему со скоростью υ2 = 3 м/с.
  6. На обод маховика диаметром D =60 см намотан шнур, к концу которого привязан груз массой m = 4 кг.
  7. Луч света последовательно проходит через два николя, главные плоскости которых образуют между собой угол 50
  8. Температура нагревателя 150 С, а холодильника 20 С
  9. Проволочная прямоугольная рамка со сторонами 18 и 5 см расположена в однородном магнитном поле перпендикулярно к линиям магнитной индукции
  10. Сколько молей воздуха объемом (5х4х3) м 3 при давлении 105 Па и температуре 300 К?