Для связи в whatsapp +905441085890

Распределите электроны атома серы по квантовым ячейкам

🎓 Заказ №: 22238
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Распределите электроны атома серы по квантовым ячейкам. Сколько неспаренных электронов имеют ее атомы в нормальном и возбужденном состояниях? Чему равна валентность серы, обусловленная неспаренными электронами?

Решение: Электронная формула атома серы S имеет вид Распределение электронов атома серы по квантовым ячейкам (электронно-графическая формула) в нормальном (основном, невозбужденном) состоянии В нормальном состоянии атом серы содержит два неспаренных электрона (на 3p-подуровне). Соответственно, валентность в таком состоянии равна 2. Поглощая определенные порции энергии, атом серы может переходить в одно из двух возбужденных состояний. При этом происходит распаривание вначале пары 3p-электронов, а затем пары 3s-электронов. В первом возбужденном состоянии атом серы имеет четыре неспаренных электрона (три на 3p-подуровне, один на 3d-подуровне). Валентность равна 4

Распределите электроны атома серы по квантовым ячейкам. Сколько неспаренных электронов имеют ее атомы в нормальном и возбужденном состояниях? Чему равна валентность серы, обусловленная неспаренными электронами?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Температурный коэффициент некоторой реакции γ=3,8.
  2. Сколько граммов водорода получится при действии 13 г цинка на раствор, содержащий 35 г серной кислоты.
  3. В обычных условиях во влажном воздухе оцинкованное железо при нарушении цельности покрытия не ржавеет, тогда как при температуре выше 70 °С оно покрывается ржавчиной.
  4. Как метод валентных связей (ВС) объясняет линейное строение молекулы BeCl2 и тетраэдрическое СН4 ?
  5. Какое значение рН (> 7 <) имеют растворы следующих солей: К3РО4, Pb(NO3)2, Na2S?
  6. Какую ковалентную связь называют полярной ?
  7. Расставьте степени окисления атомов в соединениях.
  8. Какие водородные соединения образуют p-элементы второго периода ?
  9. Рассчитайте среднюю энергию связи кислород–водород в молекуле воды, если энергия связей Н–Н и О–О соответственно равны –435,9 кДж/моль и –498,7 кДж/моль, а при сгорании 2 моль водорода выделяется 483,68 кДж теплоты
  10. Какое строение электронных слоёв у элементов подгруппы хрома при степени их окисления +3?