Для связи в whatsapp +905441085890

Расстояние между двумя точечными зарядами +7,5 нКл и –15 нКл равно 5 см.

🎓 Заказ №: 21934
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Расстояние между двумя точечными зарядами +7,5 нКл и –15 нКл равно 5 см. Найти напряженность электрического поля в точке, находящейся на расстоянии 3 см от положительного заряда и 4 см от отрицательного заряда.

Решение Для решения задачи воспользуемся принципом суперпозиции, согласно которому напряженность поля E  в искомой точке может быть найдена как векторная сумма напряженностей E1  и E2  полей, создаваемых каждым зарядом в отдельности: E  = E1  + E2  Запишем выражение для напряженности электрического поля, созданного точечным зарядом q : 2 4 0 r q E   (1) где 12 0 8,85 10    Ф/м – электрическая постоянная;  – диэлектрическая проницаемость среды, в которой находится заряд; r – расстояние от заряда до данной точки. Запишем выражение (1) для обоих зарядов: 2 0 1 1 1 4 r Q E   (2)

Расстояние между двумя точечными зарядами +7,5 нКл и –15 нКл равно 5 см. Найти напряженность электрического поля в точке, находящейся на расстоянии 3 см от положительного заряда и 4 см от отрицательного заряда.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Аккумулятор с внутренним сопротивлением 1 Ом подключен для зарядки к сети напряжением 12,5 В.
  2. В центре квадрата, в вершинах которого помещены заряды величиной 2,33 нКл, помещен отрицательный заряд.
  3. Собственное время жизни некоторой нестабильной частицы 5 нс.
  4. Какую долю ЭДС элемента составляет разность потенциалов на его концах, если сопротивления элемента в n раз меньше внешнего.
  5. При освещении катода вакуумного фотоэлемента монохроматическим светом с длиной волны 1  310 нм фототок прекращается при некотором задерживающем напряжении U1.
  6. Какую минимальную энергию необходимо сообщить электрону в атоме водорода, чтобы перевести его из основного состояния во второе возбужденное?
  7. Виток, в котором поддерживается постоянная сила тока 2 А, расположен в плоскости магнитного меридиана. Диаметр витка равен 50 см.
  8. Маленький шарик массой m падает с постоянной скоростью v в вязкой жидкости, сила сопротивления которой равна F.
  9. Пучок естественного света падает на стеклянную ( n 1,6 ) призму (рис. 1).
  10. По тонкому кольцу радиуса 5 см равномерно распределён заряд 10 нКл.