Для связи в whatsapp +905441085890

Рассчитайте ЭДС гальванического элемента, составленного из двух кадмиевых электродов, погруженных в раствор с концентрацией: с1 = 0,01 150 моль/л и с2 = 0,1 моль/л CdSO4.

🎓 Заказ №: 22226
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Рассчитайте ЭДС гальванического элемента, составленного из двух кадмиевых электродов, погруженных в раствор с концентрацией: с1 = 0,01 150 моль/л и с2 = 0,1 моль/л CdSO4. Какие процессы протекают на электродах? Как называется такой гальванический элемент? Чему равна ЭДС этого элемента?

Решение: Такой гальванический элемент носит название концентрационного. Поскольку при диссоциации 1 моль сульфата кадмия образуется 1 моль ионов кадмия (II), то схема концентрационного гальванического элемента, составленного из кадмиевых электродов (-) Cd│с1(Cd+ ) ║ с2(Cd+ )│Cd (+) где с2(Cd+ ) > с1(Cd+ ) Уравнения электродных процессов K Cd  e  Cd  : 2 2    2 A: Cd 2e Cd Таким образом, суммарно никакой химической реакции в концентрационном гальваническом элементе не происходит. Концентрация ионов Cd2+ в растворе с большей первоначальной концентрацией будет уменьшаться, а в растворе с меньшей первоначальной концентрацией увеличиваться. После того, как концентрации станут равны, данный гальванический элемент прекратит работу.

 Рассчитайте ЭДС гальванического элемента, составленного из двух кадмиевых электродов, погруженных в раствор с концентрацией: с1 = 0,01  150 моль/л и с2 = 0,1 моль/л CdSO4. Какие процессы протекают на электродах? Как называется такой гальванический элемент? Чему равна ЭДС этого элемента?
 Рассчитайте ЭДС гальванического элемента, составленного из двух кадмиевых электродов, погруженных в раствор с концентрацией: с1 = 0,01  150 моль/л и с2 = 0,1 моль/л CdSO4. Какие процессы протекают на электродах? Как называется такой гальванический элемент? Чему равна ЭДС этого элемента?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Напишите процессы, протекающие у электродов при электролизе водных растворов веществ: Na2SO4; NiSO4; KBr; CuI2.
  2. Цинк склепан с кадмием. Какой из металлов будет подвергаться коррозии, если металлы попадут в кислую среду?
  3. Дайте обоснованный ответ, в каком направлении может самопроизвольно протекать заданная реакция? HgCl2 + Ni ⇆ Hg + NiCl2
  4. Определить, в каком соединении более прочная связь бромид олова или бромид углерода?
  5. Напишите электронную формулу невозбужденного атома элемента с зарядом ядра z, приведите графическую схему распределения электронов по квантовым ячейкам (орбиталям). z= 39
  6. При восстановлении 1,2 г оксида металла водородом образовалось 0,27 г воды.
  7. Характеристика состояния электронов в атоме системой квантовых чисел.
  8. Написать электронные формулы ионов элементов Al3+ и Те2- .
  9. При образовании 1000 мл оксида углерода (IV) из углерода и кислорода выделилось 15,8 кДж.
  10. Как изменится скорость реакции, если увеличить давление системы 2S (ТВ) + 3O2 (Г) = 2SO3(Г) в 3 раза.