Для связи в whatsapp +905441085890

Серебро не вытесняет водород из соляной кислоты, но если к нему прикоснуться цинковой палочкой, то на серебре начинает бурно выделяться водород.

🎓 Заказ №: 22222
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Серебро не вытесняет водород из соляной кислоты, но если к нему прикоснуться цинковой палочкой, то на серебре начинает бурно выделяться водород. Почему? Напишите электронные уравнения. Будут ли оксидные пленки, образующиеся на железе, обладать защитными свойствами?

Решение: Серебро в ряду напряжения металлов стоит правее водорода, следовательно, его потенциал больше. Так как в окислительно-восстановительной реакции восстановитель должен обладать меньшим значением потенциала, то серебро не может восстановить водород из разбавленных кислот. При контакте серебра и цинка образуется коррозионный гальванический элемент: (-) Zn| Н + | Ag (+) в котором цинк будет анодом, а серебро катодом. Электроны с цинкового электрода отводятся на серебряный электрод, где происходит восстановление ионов водорода и образуются пузырьки газа. Электронные уравнения     2 A( ) Zn 2е Zn окисление      2 2 2 K( ) H е H восстановление

 Серебро не вытесняет водород из соляной кислоты, но если к нему прикоснуться цинковой палочкой, то на серебре начинает бурно выделяться водород. Почему? Напишите электронные уравнения. Будут ли оксидные пленки, образующиеся на железе, обладать защитными свойствами?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Коллоидные частицы (гранулы) золя бромида серебра, образовавшегося при сливании 0,001 М раствора бромида магния и 100 мл 0,002 М раствора нитрата серебра, в электрическом поле двигаются к катоду.
  2. Вычислите концентрацию катионов серебра в 0,1 М растворе соли [Ag(NH3)2]Cl.
  3. Какой объем 0,2 н. раствора гидроксида калия потребуется на растворение 4 г алюминия?
  4. Объясните различия восстановительной способности атомов в ряду металлов IA-подгруппы, исходя из значений энергии ионизации и электроотрицательности.
  5. При сгорании трехвалентного металла массой 11,2 г образовался оксид массой 16 г.
  6. Пользуясь таблицей констант нестойкости (см. табл. 3 прил.), определите, в каких случаях произойдет взаимодействие между растворами электролитов.
  7. На примерах галлия и марганца докажите, что имеется взаимосвязь строения атомов элементов с положением их в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева.
  8. В результате атмосферной коррозии указанного металла за время τ образовалось m грамм его гидроксида M(OH)n.
  9. Вычислите  H298 хлорида аммония, если для реакции NH HCl NH Cl H кДж моль
  10. Сравните отношение кадмия и висмута к разбавленным и концентрированным кислотам: а) HCl; б) H2SO4; в) HNO3.