Для связи в whatsapp +905441085890

Сила тока в проводнике равномерно возрастает от 0 до 50 А.

🎓 Заказ №: 21933
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Сила тока в проводнике равномерно возрастает от 0 до 50 А. Определить время нарастания тока, если за это время по проводнику прошёл заряд 1000 Кл.

Решение Запишем выражение для силы тока I : dt dq I  Отсюда:   t q Idt 0 (1) Где q – электрический заряд; t – время. Найдем закон изменения тока. Поскольку ток возрастает равномерно, то эта зависимость от времени линейная: I  I  kt 0 (2) Согласно условию задачи I 0  0 . Тогда последнее выражение запишем так: I  kt (3)

Сила тока в проводнике равномерно возрастает от 0 до 50 А. Определить время нарастания тока, если за это время по проводнику прошёл заряд 1000 Кл.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. На сколько отличаются первые потенциалы возбуждения однократно ионизированного гелия и атома водорода?
  2. Один кмоль воздуха при давлении Р1=106 Па и температуре Т1=390 К изохорически изменяет давление так, что его внутренняя энергия U= –71,7 кДж, затем изобарически расширяется и совершает изменяется на работу А=745 кДж.
  3. Груз весом 10 кг привязан к концу верёвки, намотанной на лебёдку. Груз и лебёдка находятся на некоторой высоте. Груз начинает падать, причём верёвка натянута в тот момент, когда он пролетел 5 м. Вслед за этим начинает с трением раскручиваться лебёдка.
  4. Шар массой m 3 кг 1  движется со скоростью с м 1  2 и сталкивается с покоящимся шаром массой m 5 кг 2  .
  5. Какое максимальное число s-электронов может находиться в L-слое атома?
  6. Один моль идеального одноатомного газа расширяется по закону pV  const 3 от объема 3 V1 1м и давления 10 Па 5 p1  до объема 3 V2  2 м .
  7. Зависимость радиуса-вектора частицы от времени дается законом x y r bte ct e   2    , где b и c – положительные постоянные.
  8. В баллоне содержится 2,65 кг кислорода. Вычислить массу одной молекулы газа и их количество при нормальных условиях.
  9. Масса тела 1 т. На тело действует сила 5 кН. Коэффициент трения равен 0,2. Найти ускорение, с которым будет двигаться тело.
  10. На автомобиль массой 2т во время движения действует сила трения, равная 0,1 действующей на него силы тяжести.