Для связи в whatsapp +905441085890

Соединения марганца, имеющие токсикологическое значение

🎓 Заказ №: 22240
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Соединения марганца, имеющие токсикологическое значение. Изолирование. Дробный метод их обнаружения и определения в минерализате. Оценка результатов химико-токсикологического анализа.

Решение: Токсикологическое значение имеют прежде всего растворимые соли марганца (MnSO4, MnCl2, Mn(NO3)2). Соединения марганца являются сильными протоплазматическими ядами, особенно действуют на центральную нервную систему, вызывая в ней тяжелые органические изменения, поражают также почки, органы кровообращения, легкие. Острые отравления соединениями марганца нередко приводят к смерти. Соединения марганца накапливаются в печени, выделяются из организма через пищевой канал и с мочой. Предельно-допустимой концентрацией марганца и его соединений в воздухе является 0,0003 мг/л в пересчете на марганец. Смертельная доза перманганата калия для человека не установлена. По данным А.О. Вейнара, при приеме внутрь она составляет 15-20 г.

Соединения марганца, имеющие токсикологическое значение. Изолирование. Дробный метод их обнаружения и определения в минерализате. Оценка результатов химико-токсикологического анализа.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Соединения бария, имеющие токсикологическое значение
  2. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные реакции взаимодействия в водных растворах между веществами.
  3. Соединения свинца, имеющие токсикологические значения
  4. Применяя метод молекулярных орбиталей (МО), объясните как удаление электрона из молекулы, формула которой приведена, скажется на прочности связей в ней.
  5. Дана следующая схема реакции: Zn + HNO3 + H2SO4 → ZnSO4 + N2O + … Допишите продукты реакции и расставьте коэффициенты в уравнении методом электронного баланса или методом полуреакций.
  6. Соединения меди, имеющие токсикологическое значение
  7. Железное изделие покрыли свинцом. Какое это покрытие – анодное или катодное?
  8. Отразите основные пути метаболизма диазепама
  9. Соединения висмута, имеющие токсикологическое значение
  10. Соединения таллия, имеющие токсикологические значения