Для связи в whatsapp +905441085890

Соединения меди, имеющие токсикологическое значение

🎓 Заказ №: 22240
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Соединения меди, имеющие токсикологическое значение. Изолирование. Дробный метод их обнаружения и определения в минерализате. Оценка результатов химико-токсикологического анализа.

Решение: Соединения меди широко используются в промышленности для приготовления красок, протрав и т. д. Некоторые соединения меди применяются в пиротехнике и в керамической промышленности. Ряд неорганических соединений меди используется в сельском хозяйстве в качестве фунгицидов. Для борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур также применяются соединения меди в сочетании с соединениями мышьяка. Сюда относятся парижская (швейнфуртская) зелень Cu(CH3COO)2·3Cu(AsO2)2 и другие соединения меди. Сульфат меди применяется в технике для гальванопластики, пропитки древесины, а также используется в медицине как вяжущее и прижигающее средство. В медицине применяется и цитрат меди. Пары металлической меди, образующиеся при получении различных сплавов, могут попадать в организм с вдыхаемым воздухом и вызывать отравления. Посуда из металлической меди, применяемая для варки фруктов, содержащих органические кислоты, также может быть причиной отравления. При использовании медной посуды для указанной цели могут возникать отравления и другими металлами (кадмием, оловом, цинком), которые в небольших количествах могут содержаться в медной посуде. Всасывание соединений меди из желудка в кровь происходит медленно. Поскольку поступившие в желудок соли меди вызывают рвоту, они могут выделяться из желудка с рвотными массами. Поэтому в кровь из желудка поступают только незначительные количества меди. При поступлении соединений меди в желудок могут нарушаться его функции и появляться понос. После всасывания соединений меди в кровь они действуют на капилляры, вызывают гемолиз, поражение печени и почек. При введении концентрированных растворов солей меди в глаза в виде капель может развиваться конъюнктивит и наступать повреждение роговицы. Ионы меди выводятся из организма главным образом через кишки и почки.

Соединения меди, имеющие токсикологическое значение. Изолирование. Дробный метод их обнаружения и определения в минерализате. Оценка результатов химико-токсикологического анализа.
Соединения меди, имеющие токсикологическое значение. Изолирование. Дробный метод их обнаружения и определения в минерализате. Оценка результатов химико-токсикологического анализа.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные реакции взаимодействия в водных растворах между веществами.
  2. Соединения свинца, имеющие токсикологические значения
  3. Применяя метод молекулярных орбиталей (МО), объясните как удаление электрона из молекулы, формула которой приведена, скажется на прочности связей в ней.
  4. Дана следующая схема реакции: Zn + HNO3 + H2SO4 → ZnSO4 + N2O + … Допишите продукты реакции и расставьте коэффициенты в уравнении методом электронного баланса или методом полуреакций.
  5. Соединения марганца, имеющие токсикологическое значение
  6. Железное изделие покрыли свинцом. Какое это покрытие – анодное или катодное?
  7. Отразите основные пути метаболизма диазепама
  8. Соединения висмута, имеющие токсикологическое значение
  9. Соединения таллия, имеющие токсикологические значения
  10. Какие орбитали атома заполняются электронами раньше: 4s или 3d; 5s или 4р? — 21