Для связи в whatsapp +905441085890

Составьте схему гальванического элемента, анодом которого является хром.

🎓 Заказ №: 22186
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Составьте схему гальванического элемента, анодом которого является хром. Напишите уравнения электродных процессов и токообразующей реакции.

Решение: Чтобы хром был в гальваническом элементе анодом, необходимо, чтобы стандартный потенциал второго электрода был больше, чем стандартный потенциал хрома. Схема данного гальванического элемента

Составьте схему гальванического элемента, анодом которого является хром. Напишите уравнения электродных процессов и токообразующей реакции.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. По степеням окисления и по возможности их изменения в процессе окислительно-восстановительных реакций определите, какие из веществ, формулы которых приведены, могут проявлять: а) только окислительные свойства; б) только восстановительные свойства; в) как окислительные так и восстановительные свойства.
  2. Определите факторы эквивалентности и молярные эквивалентные массы солей, вступающих в реакции: Fe(OH) 2CH3COO 3HNO3  Fe(NO3 ) 3 CH3COOH  2H2O Fe(OH) 2NO3  HNO3  FeOH (NO3 ) 2  H2O Fe(OH) 2NO3  2HNO3  Fe(NO3 ) 3  2H2O
  3. Электролиз водного раствора вещества Na2SO4 проводили с анодом из материала Cd при силе тока 25 А.
  4. После дезинфекции раствором хлорной извести был проведен анализ воздуха на содержание в нем хлора.
  5. Какие из солей Al2(SO4)3, K2S, Pb(NO3)2, КСl – подвергаются гидролизу?
  6. В каком направлении смещается равновесие в системе 2AgNO3(т) ↔ 2Ag(т) + 2NO2(г) + O2(г); ΔHrº = +314 кДж
  7. Какие из солей – Al2(SO4)3, K2S, Pb(NO3)2, КСl – подвергаются гидролизу? Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза соответствующих солей.
  8. Массовая доля кислорода в оксиде некоторого элемента составляет 74,07 %.
  9. Концентрация ионов Ca2+ в растворе Ca(OH)2 равна 0,05 моль/л.
  10. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) Na3PO4 и CaCl2; б) K2CO3 и BaCl2; в) Sn(OH)2 и KOH, учитывая, что гидроксид олова (II) проявляет амфотерные свойства.