Для связи в whatsapp +905441085890

Составьте схемы двух гальванических элементов, в одном из которых медь была бы катодом, а в другом – анодом

🎓 Заказ №: 22243
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Составьте схемы двух гальванических элементов, в одном из которых медь была бы катодом, а в другом – анодом. Напишите для каждого из этих элементов электронные уравнения реакций, протекающих на катоде и на 59 аноде.

Решение: Стандартный электродный потенциал меди равен Чтобы медь в гальваническом элементе была катодом, потенциал второго электрода должен быть меньше, чем электродный потенциал меди. Например, в качестве анода можно взять кадмий Схема данного гальванического элемента Вертикальная линейка обозначает поверхность раздела двух жидких фаз – пористую перегородку (или соединительную трубку, заполненную раствором электролита).

Составьте схемы двух гальванических элементов, в одном из которых медь была бы катодом, а в другом – анодом. Напишите для каждого из этих элементов электронные уравнения реакций, протекающих на катоде и на  59 аноде.
Составьте схемы двух гальванических элементов, в одном из которых медь была бы катодом, а в другом – анодом. Напишите для каждого из этих элементов электронные уравнения реакций, протекающих на катоде и на  59 аноде.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Равновесие системы CO2 + H2 ↔ CO + H2O установилось при следующих концентрациях участвующих в ней веществ: [CO2] = 2,25 моль/л, [H2] = 0,25 моль/л, [CO] = [H2O] = 0,75 моль/л.
  2. Вычислить константу равновесия реакции 3Fe (к) + 2CO (г) ↔ Fe3C (к) + СО2 (г) — Q если в реактор объемом 5 л при некоторой температуре поместили навеску железа и ввели 1,05 моль СО и 0,05 моль СО2, а к моменту наступлению равновесия количество СО2 возросло до 0,5 моль.
  3. Химические процессы, происходящие в свинцовом (кислотном) аккумуляторе, выражаются уравнением.
  4. Железная и серебряная пластины соединены внешним проводником и погружены в раствор серной кислоты
  5. Вычислите константу гидролиза хлорида аммония, определите степень гидролиза этой соли в 0,01 М растворе и рН раствора.
  6. Константа скорости реакции С2Н2 (г) + 2 Н2 (г) ↔ С2Н6 (г) + Q при некоторой температуре равна 0,03.
  7. Напишите в молекулярной и ионной форме уравнения реакций, протекающих между веществами: а) K2S + H2SO4, б) Fe(OH)3 + HNO3, в) CH3COOH + NH4OH, г) Na2SO4 + BaCl2, д) MgCO + HCl.
  8. Закончить уравнение реакции, записать сокращённое ионно-молекулярное Ag2CO3↓ + HNO3 = б).
  9. Записать уравнения гидролиза соли K2С2O4 (молекулярные, ионно-молекулярные, сокращённые ионно-молекулярные) по всем ступеням.
  10. Составьте схему, напишите электронные уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС медно-кадмиевого гальванического элемента, в котором [Cd2+] = 0,8 моль/л, a [Сu 2+] = 0,01 моль/л