Для связи в whatsapp +905441085890

Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная пластина из углеродистой стали в насыщенном хлором керосине при Т=298К; б) медное изделие, паянное серебром эксплуатируется в растворе КОН.

🎓 Заказ №: 22232
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии. а) Полированная пластина из углеродистой стали в насыщенном хлором керосине при Т=298К; б) медное изделие, паянное серебром эксплуатируется в растворе КОН.

Решение: Сталь – сплав, основным компонентом которого является железо. а) Тип коррозии – химическая коррозия, сущность которой, в данном случае, сводится к окислительно-восстановительной реакции между металлом (Fe) и окислителем (Cl2):    3 Fe 3e Fe 2  Cl  2e  2Cl 2 3 Суммарное уравнение коррозии:

Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии. а) Полированная пластина из углеродистой стали в насыщенном хлором керосине при Т=298К; б) медное изделие, паянное серебром эксплуатируется в растворе КОН.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. На основании электронных уравнений расставьте коэффициенты в уравнениях, укажите окислитель и восстановитель: 49 H2O2  H2O  O2 KMnO4  Na2 SO3  H2 SO4  MnSO4  K2 SO4  Na2 SO4  H2O
  2. Реакции выражаются схемами: HCl + СrО3 → Cl2 + CrCl3 + Н2О Cd + КMnО4 + H2SO4 → CdSO4 + MnSO4 + K2SO4 + H2O.
  3. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная цинковая пластина в сухом сероводороде при Т>360К; б) магниево-алюминивый сплав эксплуатируется во влажной атмосфере воздуха.
  4. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Шероховатая алюминиевая пластина в водяном паре при Т>423К; б) К какому типу покрытия относится олово на меди?
  5. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Шероховатая железная пластинка в насыщенном кислородом керосине при Т>298К; б) пластина из латуни (сплав цинка с медью) эксплуатируется в растворе серной кислоты.
  6. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная железная пластина в водяном паре при Т>473К; б) биметаллическая композиция Cu/Ag в растворе KCl при Т=298 К.
  7. Сколько протонов и нейтронов Сколько протонов и нейтронов содержат ядра изотопов Si 30 14 и Si 28 14 ?
  8. Почему химически чистый цинк обнаруживает большую стойкость против коррозии, чем технический цинк ?
  9. Вычислить потенциал медного электрода в растворе, содержащем 11,6 г CuSO4 в 200 см3 раствора при 298 К
  10. Опишите способы очистки металлов от различных примесей