Для связи в whatsapp +905441085890

Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная пластина из углеродистой стали в газообразном хлоре при Т>398К; б) гальванопара Al/Hg находится в нейтральной водной среде.

🎓 Заказ №: 22232
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии. а) Полированная пластина из углеродистой стали в газообразном хлоре при Т>398К; б) гальванопара Al/Hg находится в нейтральной водной среде.

Решение: а) Тип коррозии – химическая коррозия, сущность которой, в данном случае, сводится к окислительно-восстановительной реакции между металлом (Fe) и окислителем (Cl2): Fe – 3ē = Fe3+ 2 Cl2 + 2ē =2Cl- 3 Суммарное уравнение коррозии: 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3 Продуктом коррозии является хлорид железа (III). б) Тип коррозии – контактная электрохимическая коррозия. Потенциалы меди и железа имеют следующие значения. E 0 (Al3+/Al) = -1,66 В E 0 (Hg2+/Hg) = +0,85 В

Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии. а) Полированная пластина из углеродистой стали в газообразном хлоре при Т>398К; б) гальванопара Al/Hg находится в нейтральной водной среде.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Сколько протонов и нейтронов содержат ядра изотопов Ca 42 20 и Ca 40 20 ?
  2. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии: а) Полированная цинковая пластина во влажном воздухе при Т>300К; б) Какой из двух металлов (Cr/Sn), контактирующих в конструкции, будет подвергаться разрушению?
  3. Напишите уравнения реакций, характеризующие следующие превращения, назовите полученные вещества: Ca3(PO4)2→Ca(H2 PO4)→CaSO4→CaCl2→CaCO3
  4. На основании электронных уравнений расставьте коэффициенты в уравнениях реакций, идущих по схемам: K MnO  Cl  KMnO  KCl 2 4 2 4 Zn  HNO3(конц)  4Zn(NO3 ) 2  H2O  N2O
  5. Рассчитайте давление пара водного раствора глицерина массовой долей 3%, взятого при 25°С
  6. Рассчитайте, как изменится скорость прямой и обратной реакций в системе 2NO + O3 ↔ 2NO2, если уменьшить объем, занимаемый газами в 3 раза.
  7. Составьте молекулярные уравнения реакций, которым соответствуют следующие ионно-молекулярные уравнения: 2 2 Pb  2I  PbI     ( )   [ ( ) ] Al OH 3 OH Al OH 4 CH3COO  H  CH3COOH
  8. Из раствора комплексной соли CoCl3·6NH3 нитрат серебра осаждает весь хлор, а из раствора соли CoCl3·5NH3 – только две трети хлора.
  9. Какие из оксидов ( , , , ) Li2O K2O CuO Mn2O3 могут быть восстановлены алюминием ?
  10. Из раствора комплексной соли PtCl4·6NH3 нитрат серебра осаждает весь хлор в виде хлорида серебра, а из раствора соли PtCl4·3NH3 – только 1/4 часть входящего в ее состав хлора.