Для связи в whatsapp +905441085890

Составьте электродные уравнения процессов, происходящих на растворимых электродах (см. свой вариант в табл., задание 2).

🎓 Заказ №: 22201
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Составьте электродные уравнения процессов, происходящих на растворимых электродах (см. свой вариант в табл., задание 2). Укажите реакцию среды раствора (рН) до электролиза и изменение рН у анода и катода в процессе электролиза.

Решение: Записываем электродные уравнения процессов, происходящих при электролизе раствора бромида меди (II) с использованием растворимых (оловянных электродов)

Составьте электродные уравнения процессов, происходящих на растворимых электродах (см. свой вариант в табл., задание 2). Укажите реакцию среды раствора (рН) до электролиза и изменение рН у анода и катода в процессе электролиза.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Для сплава (см. свой вариант в табл., задание 1) определите возможность коррозии при pH = 4 и 8, запишите коррозионные гальванические элементы и уравнения электродных реакций.
  2. Определите электронное семейство элементов, указанных в разделе 3.2, распределите валентные электроны по квантовым ячейкам в невозбужденном состоянии атома.
  3. Отразите основные пути метаболизма аминазина.
  4. Осуществите превращения, указанные в цепочке.
  5. Рассчитайте  f H298 и   f S298 следующей реакции: 2 2( ) 2 ( ) 1 2Ag(к)  O г  Ag O к
  6. Составьте электродные уравнения процессов, происходящих на инертных электродах, при электролизе водного раствора соли и при заданных условиях (сила тока и время) (см. свой вариант в табл., задание 1).
  7. Для реакции Ag2O(к) = 2Ag(к) + 0,5O2(г), Hх  . р.  31,15 кДж.
  8. Предложите для данного сплава катодное покрытие (четные варианты) и анодное покрытие (нечетные варианты).
  9. При изолировании из 100 г биологического объекта общим методом Васильевой (водой, подкисленной щавелевой кислотой) получено хлороформное извлечение (фракция А).
  10. Определить рН и концентрацию гидроксид-ионов (моль/л) в 0,1 М растворе HCl.