Для связи в whatsapp +905441085890

Составьте электронные формулы для атомов элементов с порядковыми номерами 33 и 41.

🎓 Заказ №: 22187
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Составьте электронные формулы для атомов элементов с порядковыми номерами 33 и 41. На основании электронной формулы определите период и группу периодической системы элементов, в которых находится этот элемент.

Решение: Электронная формула показывает количество электронов, находящихся на соответствующих орбиталях. Номер электронного уровня (соответствующий главному квантовому числу n) обозначают цифрами, после номера латинскими буквами s, p, d, f указывают подуровень, справа вверху от каждой указывают общее число электронов на данном подуровне. Элемент с порядковым номером 33 – мышьяк As. Электронная формула атома мышьяка имеет вид

Составьте электронные формулы для атомов элементов с порядковыми номерами 33 и 41. На основании электронной формулы определите период и группу периодической системы элементов, в которых находится этот элемент.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Вычислите энтальпию реакции разложения карбоната кальция на оксиды; определите, сколько тепла потребуется для получения 100 м3 (объем измерен при н.у.) углекислого газа по этой реакции.
  2. Рассчитайте защитную плотность тока, если цинковый протектор весом 10 кг действует в течение двух лет, а его зона действия 13 м2
  3. Приведите энергетическую схему строения гомоядерной молекулы F2 в методе МО.
  4. Вычислите изменение внутренней энергии при испарении 50 г воды, если на испарение 1 моль воды расходуется 40,7 кДж тепла, а изменение объема системы при испарении 1 г воды равно 1,7 дм3 .
  5. В чем заключается правило Хунда?
  6. Напишите формулу ЛС, исходя из химического названия: l-1-(3,4- диоксифенил)-2-аминоэтанола гидротартрат.
  7. По термодинамическим данным вычислите константу химического равновесия реакции: CaO(к) + H2O(г) ↔ Ca(OH)2(к) при 300 и 1000 К и сделайте вывод о влиянии температуры на ее величину.
  8. При какой температуре замерзает 25 % раствор метилового спирта CH3OH в воде?
  9. В мировой практике для борьбы с коррозией внутренней поверхности танков нефтеналивных судов применяется протекторная защита
  10. Какой знак будет иметь ∆ r S°298 для реакции N2(г) + O2(г) = 2NO(г)? Сопоставьте вывод с результатами расчетов, если S°298 участников реакции равны, Дж/(моль · К): N2 – 191,5; О2 – 205,0; NO – 210,6.