Для связи в whatsapp +905441085890

Схема химико-токсикологического исследования метилового спирта.

🎓 Заказ №: 22177
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Схема химико-токсикологического исследования метилового спирта. СН3OH

Метиловый спирт (метанол) – подвижная, бесцветная прозрачная жидкость, смешивается во всех соотношениях с водой и большинством органических растворителей. По запаху и вкусу напоминает этиловый спирт. Плотность при температуре 15 °С равен 0,796 г/см3 , температура кипения 64,8-66 °С. Большие количества метилового спирта используются для производства формальдегида, применяемого при изготовлении пластмасс, в промышленности, сельском хозяйстве, медицине. Метиловый спирт обладает антидетона- ционными свойствами, применяется в качестве антифриза для охлаждения радиаторов двигателей. Метаболизм Метиловый спирт, поступивший в организм, распределяется между органами и тканями. Наибольшее количество его накапливается в печени, а затем в почках. Меньшие количества этого спирта накапливаются в мышцах, жире и головном мозгу. В организме метиловый спирт подвергается ступенчатому окислению по следующей схеме Основные превращения метилового спирта происходят в печени. Латентный период продолжается 3-4 дня, но иногда отравление проявляется бурно: отравленный падает и теряет сознание. Метиловый спирт поражает преимущественно нервную и сосудистую системы. Типичными для отравления метиловым спиртом являются поражения зрительного нерва и сетчатки глаза (невриты зрительного нерва). В 50 % случаев отмечается частичная или полная потеря зрения, а также поражения блуждающего, слухового, а иногда тройничного и обонятельного нервов. Некоторое количество метилового спирта, не подвергшегося метаболизму, выделяется с выдыхаемым воздухом. Небольшие количества метилового спирта (а также глюкуронида метилового спирта) выделяются с мочой. Формальдегид, образовавшийся при окислении метилового спирта частично связывается с белками, частично окисляется далее до муравьиной кислоты. Муравьиная кислота частично выводится из организма с мочой.

 Схема химико-токсикологического исследования метилового спирта.  СН3OH
 Схема химико-токсикологического исследования метилового спирта.  СН3OH
 Схема химико-токсикологического исследования метилового спирта.  СН3OH
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Сколько требуется карбоната натрия для приготовления 500 мл 0,1 М раствора?
  2. Допишите уравнение реакции, составив к ней электронно-ионную схему (значения электродных потенциалов в табл.П7, П.8).
  3. Хлорофос и дихлофос: общая характеристика, токсичность, методы обнаружения и количественного определения.
  4. Назовите фактор окружающей среды, влияющий на стабильность субстанции «Цинка оксид»
  5. Обоснуйте возможность окисления йодид-иона хлорамином, исходя из величин окислительно-восстановительных потенциалов
  6. Обоснуйте возможность окисления йодид-иона железа (III) хлоридом, исходя из величин окислительно-восстановительных потенциалов
  7. Определите последовательность заполнения электронами уровней и подуровней в атомах элементов, если их суммы (n+1) соответственно равны 4 и 5.
  8. Обоснуйте возможность окисления бромид-иона калия перманганатом, исходя из величин окислительно-восстановительных потенциалов
  9. Назовите фактор окружающей среды, влияющей на стабильность субстанции «Магния оксид»
  10. С помощью каких реакций можно осуществить превращения по следующим схемам: а) метанол →Х → формиат натрия; б) уксусный альдегид → Y → ацетат кальция