Для связи в whatsapp +905441085890

Схема химико-токсикологического исследования этилового спирта.

🎓 Заказ №: 22176
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Схема химико-токсикологического исследования этилового спирта. C2H5OH — этиловый спирт, этанол, этиловый алкоголь

Основные физико-химические свойства Этиловый спирт – бесцветная, подвижная, летучая жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом. Плотность 0,813-0,816 г/мл, температура кипения 77-77,5 ºС. Смешивается во всех соотношениях с водой, ацетоном, диэтиловым эфиром и многими другими органическими растворителями, перегоняется с водяным паром. Является хорошим растворителем. Этиловый спирт широко используется в промышленности как растворитель и исходный продукт для получения многих химических соединений. Используется в медицине как дезинфицирующее средство. В химических лабораториях он применяется как растворитель, входит в состав многих спиртных напитков. Действие на организм человека При приеме вовнутрь этиловый спирт вначале вызывает возбуждение, а затем резкое угнетение центральной нервной системы. По серьезности по-следствий интоксикации этиловый спирт занимает одно из первых мест. Его употребление приводит к нарушению важнейших функций организма, тяжелому поражению органов и систем. Кроме всего прочего он оказывает эмбриотоксическое и тератогенное действие. Этиловый спирт является косвен-ной причиной большинства смертельных исходных, нетрудоспособностей и серьезных повреждений. Метаболизм Этиловый спирт может поступать в организм несколькими путями: при приеме внутрь, при внутривенном введении, а также через легкие в виде паров с вдыхаемым воздухом. После приема вовнутрь этиловый спирт быстро всасывается через слизистую оболочку желудка и тонкого кишечника, достигая максимальной концентрации в крови через 20-60 минут после приема. Этиловый спирт неравномерно распределяется в тканях и биологических жидкостях ор- 253 253 ганизма. Это зависит от количества воды в органе или биологической жидкости. Количественное содержание этилового спирта прямо пропорционально количеству воды и обратно пропорционально количеству жировой ткани в органе. Часть поступившего в организм этилового спирта (2-10 %) выделяется из организма в неизменном виде с мочой, выдыхаемым воздухом, потом, слюной, калом и т.д. Остальное количество этого спирта подвергается метаболизму. Причем метаболизм этилового спирта может происходить несколькими путями. Основная часть (около 90 %) этилового спирта окисляется до воды и углекислого газа с промежуточным образованием ацетальдегида и уксусной кислоты. Процесс окисления протекает главным образом в печени, а также в мышцах, почках и легких. Небольшая часть этилового спирта сразу окисляется с образованием воды и углекислого газа.

 Схема химико-токсикологического исследования этилового спирта. C2H5OH - этиловый спирт, этанол, этиловый алкоголь
 Схема химико-токсикологического исследования этилового спирта. C2H5OH - этиловый спирт, этанол, этиловый алкоголь
 Схема химико-токсикологического исследования этилового спирта. C2H5OH - этиловый спирт, этанол, этиловый алкоголь
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Исходя из значений квантовых чисел для электронов внешнего энергетического уровня (n = 4; l = 1; ml= -1, 0; ms= +1/2, +1/2), напишите электронную формулу этого элемента, укажите его название и свойства – металл или неметалл.
  2. Приведите примеры препаратов, содержащих в своей структуре фенольный гидроксил, сложно-эфирную и амидные группы.
  3. При сливании растворов нитрата серебра и цианида калия выпадает осадок, который легко растворяется в избытке KCN, Какое комплексное соединение при этом получается?
  4. Отразите основные пути метаболизма атропина.
  5. Определите рН раствора, в котором содержание ионов H+ составляет 1·10-10 моль/л.
  6. Напишите формулу лекарственного вещества, исходя из химического названия: тропинового эфира дифенилуксусной кислоты гидрохлорид.
  7. Дайте обоснование определению подлинности ингредиентов лекарственной смеси: Теобромина 0,2 Фенобарбитала 0,02 Ответ подтвердите химизмом реакций
  8. По значению ПР рассчитайте растворимость, а также концентрацию катионов и анионов в насыщенном растворе, моль/л, г/л, мг/л.
  9. Напишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения гидролиза приведённых солей по первой ступени, а также выражения для константы гидролиза. Укажите реакцию среды и направление смещения равновесия гидролиза для каждого случая при: а) разбавлении; б) добавлении раствора кислоты; в) добавлении раствора щёлочи; г) нагревании.
  10. Составить примерный план анализа при подозрении на отравление производными тропана (кокаин).