Для связи в whatsapp +905441085890

С одного уровня наклонной плоскости одновременно начинают скатываться без скольжения сплошной цилиндр и шар одинаковой массы и одинаковых радиусов.

🎓 Заказ №: 21982
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

С одного уровня наклонной плоскости одновременно начинают скатываться без скольжения сплошной цилиндр и шар одинаковой массы и одинаковых радиусов. Определить отношение скоростей этих тел на данном уровне.

Решение Пускай цилиндр и шар начинают скатываться без скольжения с наклонной поверхности высотой h . Найдем их скорость в от момент, когда они скатятся с поверхности (в самом низу плоскости). Для решения задачи используем закон сохранения энергии. Потенциальная энергия переходит в кинетическую энергию. Кинетическая энергия состоит из энергии поступательного движения и энергии вращательного движения. 2 2 2 2 m I mgh   (1) m – масса тела которое скатывается; h – высота с которой скатывается тело;  – линейная скорость тела; I – момент инерции тела;  – угловая скорость вращения тела. Согласно рисунку запишем формулу нахождения высоты наклонной плоскости с которой скатывается тело:

С одного уровня наклонной плоскости одновременно начинают скатываться без скольжения сплошной цилиндр и шар одинаковой массы и одинаковых радиусов.
С одного уровня наклонной плоскости одновременно начинают скатываться без скольжения сплошной цилиндр и шар одинаковой массы и одинаковых радиусов.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. 1 кг воздуха совершает цикл, состоящий из двух изохор и двух изобар. Начальный объем газа 80 дм3 , давление меняется от 1,2 до 1,4 МПа.
  2. По контуру в виде равностороннего треугольника со сторонами a  20 см течет ток силой I  50 А .
  3. Из орудия, не имеющего противооткатного устройства, производилась стрельба в горизонтальном направлении.
  4. Их двух соударяющихся абсолютно упругих шаров большой шар покоится.
  5. Материальная точка, находящаяся на ободе диска радиусом R=80 см вращается согласно уравнению 3   30 0,2t  0,01t , где  – угол поворота.
  6. Магнитный поток в соленоиде, содержащем N 1000 витков, равен 0,2 мВб.
  7. Какова масса Земли, если известно, что Луна в течении года совершает 13 обращений вокруг Земли и расстояние от Земли до Луны равно 3,84∙108 м?
  8. На стеклянную пластинку нанесен тонкий слой вещества с показателем преломления 1,4.
  9. Два длинных параллельных провода находятся на расстоянии r = 5 см один от другого.
  10. Нить с привязанными к ее концам грузами массой 50 г и 60 г перекинута через блок диаметром 4 см.