Для связи в whatsapp +905441085890

Тело, брошенное вертикально вверх на высоту Н, опускается на уровень бросания.

🎓 Заказ №: 21916
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Тело, брошенное вертикально вверх на высоту Н, опускается на уровень бросания. Чему равна работа силы тяжести на всем пути? Ответ обосновать

Решение Согласно определению работа A определяется выражением A  FS cos (1) Где F – сила; S – перемещение тела;  – угол между вектором перемещения тела и направлением силы. Рассмотрим первый случай, когда тело бросили вверх на высоту H . В этом случае, как видим из рисунка, сила тяжести mg  направлена в противоположную сторону к перемещению, тоесть угол 0  180 .

Тело, брошенное вертикально вверх на высоту Н, опускается на уровень бросания. Чему равна работа силы тяжести на всем пути? Ответ обосновать

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Температура комнаты была t C 0 1 14 .
  2. Плотность некоторого двухатомного газа при нормальных условиях 3 м кг  1,43 .
  3. Катер затратил на движение вниз по течению реки в 2 раза меньше времени, чем на движение в обратном направлении.
  4. Уравнение вращения твердого тела φ=3t2+t (угол – в радианах, время – в секундах).
  5. Через блок, укрепленный на вершине двух наклонных плоскостей, составляющих с горизонтом углы 0   28 и 0   40 , перекинута нить, к которой прикреплены грузы с одинаковыми массами.
  6. Тело массой m движется так, что зависимость пройденного пути от времени описывается уравнением S  Acost , где A и  – постоянные.
  7. Тело движется по горизонтальной поверхности под действием силы F  40 Н , направленной под углом 0   30 к горизонту.
  8. Найти среднюю длину свободного пробега    молекул азота при условии, что его динамическая вязкость  17 мкПа  с .
  9. Масса m 10 г кислорода, находящегося при нормальных условиях, сжимается до объема V2 1,4 л .
  10. Найти среднюю длину свободного пробега    молекул гелия при давлении P 101,3 кПа и температуре t C 0  0 , если вязкость гелия  13 мкПа  с .