Для связи в whatsapp +905441085890

Тело движется с постоянной по величине скоростью по траектории, изображенной на рисунке.

🎓 Заказ №: 21976
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Тело движется с постоянной по величине скоростью по траектории, изображенной на рисунке. Для величин полного ускорения тела в точках А и В справедливо следующее соотношение…

Решение Поскольку траектория точки криволинейная и движется она с постоянной скоростью (соответственно ее тангенциальное ускорение равно нулю), то в точках A и B она будет иметь только центростремительное ускорение a , которое определяется выражением: R a 2   (1)

Тело движется с постоянной по величине скоростью по траектории, изображенной на рисунке. Для величин полного ускорения тела в точках А и В справедливо следующее соотношение…
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Какой из приведенных графиков соответствует зависимости кинетической энергии от времени тела, брошенного с поверхности земли под некоторым углом к горизонту?
  2. Электрическое поле создано двумя точечными зарядами +40 нКл и –10 нКл, находящимися на расстоянии 10 см друг от друга
  3. На дифракционную решетку нормально падает пучок света.
  4. Чему равны удельные теплоемкости некоторого двухатомного газа, если плотность этого газа при нормальных условиях равна 1,43 кг/м3 .
  5. На рисунке изображены график зависимости проекции скорости x материальной точки, движущейся вдоль оси OX , от времени t.
  6. Найти длину волны де Бройля для протонов, прошедших разность потенциалов 100 В.
  7. Тело массой 10 кг ударяется о неподвижное тело массой 5 кг, которое после удара начинает двигаться с кинетической энергией 10 Дж.
  8. Уравнение движения материальной точки имеет вид: 2 3 S  5  2t  t  3t , где S измеряется в метрах, время – в секундах.
  9. Пи поочередном освещении поверхности некоторого металла светом с длинами волн 0,35мкм и 0,54мкм обнаружили, что соответствующие максимальные скорости фотоэлектронов отличаются друг от друга в 2 раза.
  10. Проекции x p1 и x p2 импульсов материальных точек 1 и 2, движущихся прямолинейно вдоль оси X , изменяются со временем t как показано на рисунке, при этом проекции ускорений точек одинаковы: ax1  ax2.