Для связи в whatsapp +905441085890

Ток 20 A идёт по длинному проводнику, согнутому под прямым углом.

🎓 Заказ №: 21936
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Ток 20 A идёт по длинному проводнику, согнутому под прямым углом. Найти индукцию магнитного поля в точке, лежащей на биссектрисе этого угла и отстоящей от вершины угла на расстоянии 10 см.

В точке О индукция магнитного поля B  создается вертикальным участком проводника (участок АВ) и горизонтальным участком (участок ВС). Обозначим индукцию магнитного поля, которая создается участком АВ через B1  , а индукцию магнитного поля, которая создается участком ВС через B2  . Тогда результирующая индукция магнитного поля, согласно принципу суперпозиции полей, будет равна: B  = B1  + B2  Используя правило буравчика, можно определить, что B1  и B2  направлены перпендикулярно плоскости рисунка на нас. Выберем ось Z направленную на нас. Тогда данное уравнение в скалярной форме запишем так: B = B1 + B2 Для решения задачи воспользуемся законом Био-Савара-Лапласа. Индукция магнитного поля в произвольной точке О, созданного отрезком проводника с током конечной длины, определяется по формуле:

Ток 20 A идёт по длинному проводнику, согнутому под прямым углом. Найти индукцию магнитного поля в точке, лежащей на биссектрисе этого угла и отстоящей от вершины угла на расстоянии 10 см.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Расстояние между двумя точечными зарядами +8 нКл и –5,3 нКл равно 40 см.
  2. Задано уравнение плоской волны x,t  Acost  kx , где A=0,5 см, ω=628 с-1 , k=2 м -1 .
  3. Две батареи аккумуляторов с ЭДС 10 B и 8 B, имеющие внутреннее сопротивление соответственно 1 Ом и 2 Ом, соединены параллельно одноименными полюсами и подключены к реостату сопротивлением 6 Ом.
  4. Три шарика массами 20 г каждый расположены в вершинах треугольника и соединены между собой жесткими невесомыми стержнями длиной 0,5 м каждый.
  5. Два шарика массой m=10 г каждый скреплены тонким невесомым стержнем длиной l=20 см.
  6. Две концентрические металлические сферы радиусами 6 см и 10 см несут соответственно заряды +1 нКл и –0,5 нКл.
  7. Найти удельную активность урана 92U 235 .
  8. Диск радиусом 10 см колеблется около горизонтальной оси, проходящей через середину одного из радиусов перпендикулярно плоскости диска.
  9. В шар массой 1,6 кг, подвешенный на нерастяжимой нити длиной 80 см, попадает и застревает пуля массой 10 г, летевшая под углом 600 к горизонту.
  10. Твердое тело массой 0,01 кг совершает вынужденные колебания с амплитудой 0,1 м и частотой 0,78 рад/с.