Для связи в whatsapp +905441085890

Фторопласт – матово-белый материал. Обладает высокими антифрикционными и электроизоляционными свойствами, твердостью, теплостойкостью, высокой коррозионной стойкостью, не смачивается водой и не поддается гниению.

🎓 Заказ №: 22244
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Фторопласт – матово-белый материал. Обладает высокими антифрикционными и электроизоляционными свойствами, твердостью, теплостойкостью, высокой коррозионной стойкостью, не смачивается водой и не поддается гниению. Написать уравнение реакции его получения и, опираясь на его свойства, описать применение этого полимера.

Решение: Фторопласт получают путем полимеризации тетрафторэтилена. Записываем уравнение реакции получения фторопласта. n CF2=CF2 → (– CF2 – CF2 –)n Фторопласт используется практически во всех сферах хозяйственной деятельности. Его активно используют в медицине, фармацевтике, энергетике и строительстве, конструкциях автомобилей и самолетов. Распространено применение фторопласта в пищевой промышленности. Из него изготавливают наполнители для высокотемпературных мембранных фильтров, термостойкие прокладки различных видов, ответственные элементы запорной и регулирующей арматуры, клапанов и насосного оборудования в химической отрасли. Большую популярность получила посуда с антипригарной поверхностью.

Фторопласт – матово-белый материал. Обладает высокими антифрикционными и электроизоляционными свойствами, твердостью, теплостойкостью, высокой коррозионной стойкостью, не смачивается водой и не поддается гниению. Написать уравнение реакции его получения и, опираясь на его свойства, описать применение этого полимера.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Определите тип коррозии. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, , и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии.
  2. Имеется раствор соли (см. вариант в табл. 7). 1. Напишите ионно-молекулярное и молекулярное уравнения реакции гидролиза и выражение для константы гидролиза данной соли по первой ступени (Kг1)
  3. Установите соответствие. Укажите ответ в виде соответствующей буквы с полным обоснованием выбора ответа и написанием химизма реакции. Восстанавливающие вещества
  4. Ядро меди-67 подвергается β–распаду. Ядро какого элемента при этом образуется?
  5. В начальный момент протекания реакции NiO(к) + Н2(г) Ni(к) + H2O(г) концентрации были равны (моль/л): СН2 = 0,5; СН2О = 1,7
  6. Установите соответствие. Укажите ответ в виде соответствующей буквы с полным обоснованием выбора ответа и написанием химизма реакции. Кальций и магний
  7. Соотнесите функциональную группу, реактивы и внешний эффект с типом реакции, используемой для доказательства подлинности ЛС. ФТОРОТАН
  8. Составьте электронно-ионные схемы и молекулярные уравнения реакций. а) SnCl2 + KBrO3 + HCl  Sn4+ , Br — б) FeSO4 + KClO3 + H2SO4  Fe3+, Cl — Укажите окислитель и восстановитель.
  9. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения А) CH4 → CH3Cl → C2H6 → C2H5NO2 → C2H5NH2 → C2H5NH3Cl Б) метан → этин → этаналь → этановая кислота → Cl-CH2-COOH → H2NCH2-COOH B) NH2-CH2-COOH → [NH3-CH2-COOH]+Cl- → NH2-CH2-COOH → NH2-CH2- COOC2H5 → NH2-CH2-COOH → NH2-CH2-COONa → NH2-CH3
  10. Составьте схему гальванического элемента, в котором протекает заданная реакция. Sn Hg (N O ) Sn (N O ) Hg