Для связи в whatsapp +905441085890

Хлорофос и дихлофос: общая характеристика, токсичность, методы обнаружения и количественного определения.

🎓 Заказ №: 22177
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 203 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Хлорофос и дихлофос: общая характеристика, токсичность, методы обнаружения и количественного определения.

Решение: Хлорофос (дилокс, диптерекс, рицифон, тувон, трихлорофон), O,O-диметил-(2, 2, 2-трихлор-1-оксиэтил)-фосфонат. Это вещество является инсектицидом, используется как препарат для борьбы с кожным оводом крупного рогатого скота, эффективен против мух, клопов, вредителей сельскохозяйственных растений (производится обработка садов, виноградников, зерновых, бахчевых 0,1-0,3 %-й раствором хлорофоса), растворим в воде, малотоксичен для теплокровных. Технический хлорофос – кристаллическая или пастообразная масса, содержащая около 80 % действующего вещества. При хранении кристаллизуется. Хлорофос относится к ядохимикатам средней токсичности. Проявляет раздражающее действие на кожу, понижает активность холинэстеразы в крови. Более выраженный холинэстеразный эффект имеет продукт разложения хлорофоса – ДДВФ. При хронических отравлениях хлорофосом наблюдается нарушение функции печени, заболевание сердечно-сосудистой системы и др. Дихлофос (O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат, ДДВФ) – фосфорорганическое соединение, инсектицид широкого спектра применения Карбофос и хлорофос относятся к группе фосфорорганических пестицидов (ФОП). Большинство препаратов данной группы обладают высокой летучестью, слаборастворимы в воде, хорошо растворимы — в органических растворителях. По стойкости в окружающей среде значительно уступают ХОП. Однако некоторые из них сохраняют свои токсические свойства в почве и на растениях в течение нескольких месяцев и более, в результате чего возможно их поступление в организм человека с продуктами питания, воздухом и водой. Способны проникать через неповрежденную кожу, различные биологические мембраны и гематоэнцефалический барьер. Хотя ФОП не накапливаются в организме так интенсивно, как ХОП, они все же обладают кумулятивными свойствами в результате суммирования токсических эффектов — функциональной кумуляцией. В клинической практике наиболее часто встречаются острые отравления карбофосом, хлорофосом, метафосом. Летальная доза для человека при приеме реr оs составляет для карбофоса, хлорофоса — 5-10 г.

  Хлорофос и дихлофос: общая характеристика, токсичность, методы обнаружения и количественного определения.
  Хлорофос и дихлофос: общая характеристика, токсичность, методы обнаружения и количественного определения.
  Хлорофос и дихлофос: общая характеристика, токсичность, методы обнаружения и количественного определения.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Составьте электронные уравнения и укажите, какой процесс – окисление или восстановление – происходит при следующих превращениях:
  2. В раствор соляной кислоты опустили кусочек числого железа и железа, частичного покрытого оловом.
  3. Написать уравнения реакций в молекулярной и ионной формах совместного гидролиза солей Na2CO3 + Fe2(SO4)3
  4. Сколько требуется карбоната натрия для приготовления 500 мл 0,1 М раствора?
  5. Допишите уравнение реакции, составив к ней электронно-ионную схему (значения электродных потенциалов в табл.П7, П.8).
  6. Назовите фактор окружающей среды, влияющий на стабильность субстанции «Цинка оксид»
  7. Обоснуйте возможность окисления йодид-иона хлорамином, исходя из величин окислительно-восстановительных потенциалов
  8. Схема химико-токсикологического исследования метилового спирта.
  9. Обоснуйте возможность окисления йодид-иона железа (III) хлоридом, исходя из величин окислительно-восстановительных потенциалов
  10. Определите последовательность заполнения электронами уровней и подуровней в атомах элементов, если их суммы (n+1) соответственно равны 4 и 5.