Для связи в whatsapp +905441085890

Человек катит по горизонтальной поверхности шар со скоростью 2 м/с.

🎓 Заказ №: 21959
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Человек катит по горизонтальной поверхности шар со скоростью 2 м/с. На какое расстояние может вкатится шар по инерции на горку с углом наклона 200 к горизонту?

Решение Для решения задачи используем закон сохранения энергии. У подножия горки обруч обладает запасом кинетической энергии Wк , которая складывается из энергия поступательного Wк1 и вращательного движения Wк2 : Wк  Wк1 Wк2 (1) Запишем выражения для этих энергий: 2 2 к1 m W  (2) 2 2 к2 I W  (3) Подставим (2) и (3) в (1): 2 2 2 2 к I m W   (4) Где I – момент инерции шара;  – угловая скорость шара; m – масса шара;  – линейная скорость шара. Запишем связь между линейной и угловой скоростью: R    (5) где R – радиус шара.

Человек катит по горизонтальной поверхности шар со скоростью 2 м/с. На какое расстояние может вкатится шар по инерции на горку с углом наклона 200 к горизонту?
Человек катит по горизонтальной поверхности шар со скоростью 2 м/с. На какое расстояние может вкатится шар по инерции на горку с углом наклона 200 к горизонту?

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Какую энергию необходимо подвести к колебательному контуру с логарифмическим декрементом затухания   0,03, чтобы поддерживать в нем незатухающие колебания в течение 1 часа, если контур состоит из конденсатора емкостью С = 0,05 мкФ и катушки с L = 2 мГн, а максимальный ток в катушке Im=5 мА.
  2. Азот массой m = 0,1 кг был изобарно нагрет от температуры Т1 = 200 К до температуры Т2 = 400 К.
  3. В однородном цилиндрическом проводнике радиусом R с удельной проводимостью  создано однородное поле, направленное вдоль оси цилиндра и имеющее напряженность         R r Е E0 1 , где r – расстояние от оси цилиндра.
  4. Два круговых витка с током лежат в одной плоскости и имеют общий центр. Радиус большего витка R1 12 см , меньшего – R2  8 см . Магнитная индукция в центре витков равна В  60 мкТл , если токи текут в одном направлении и нулю, если в противоположном.
  5. На краю неподвижной скамьи Жуковского диаметром D  0,8 м и массой 6 кг стоит человек массой 60 кг.
  6. По небольшому куску мягкого железа, лежащему на наковальне массой 300 кг, ударяет молот массой 8 кг.
  7. Тонкий однородный стержень длиной 50 см и массой m=400 г вращается с угловым ускорением 2 3 с рад   около оси, проходящей перпендикулярно стержню через его середину.
  8. Бесконечно тонкая прямая нить заряжена однородно с плотностью .
  9. Радиус-вектор частицы определяется выражением x y r t e t e  2  2   3  2 .
  10. Определить число полных колебаний маятника за промежуток времени, в течении которого амплитуда колебаний уменьшилась в три раза.