Для связи в whatsapp +905441085890

Чем отличается взаимодействие гидроксидов кобальта (III) и никеля (III) с кислотами от взаимодействия гидроксида железа (III) с кислотами?

🎓 Заказ №: 22174
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Чем отличается взаимодействие гидроксидов кобальта (III) и никеля (III) с кислотами от взаимодействия гидроксида железа (III) с кислотами? Почему? Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствующих реакций.

Решение: Реакция Co(OH)3 и Ni(OH)3 с кислотами сопровождается восстановлением до Ni (+2) и Co (+2), поскольку для кобальта и никеля наиболее устойчивы степени окисления именно +2. При взаимодействии Fe(OH)3 с кислотами образуются соли железа (III). Электронные уравнения: 3 2 Co e  Co 3 2 Ni e  Ni

Чем отличается взаимодействие гидроксидов кобальта (III) и никеля (III) с кислотами от взаимодействия гидроксида железа (III) с кислотами? Почему? Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствующих реакций.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Медь не вытесняет водорода из разбавленных кислот, однако если к медной пластинке, опущенной в кислоту, прикоснуться цинковой пластинкой, то на поверхности медной пластинки начинает выделяться водород
  2. При растворении титана в концентрированной серной кислоте последняя восстанавливается минимально, а титан переходит в катион с высшей степенью окисления
  3. Составьте по два уравнения в молекулярной форме, которые соответствуют каждому уравнению в сокращенной иной форме: а) Zn2+ + S2- = ZnS↓ в) Mg2+ + 2I- = MgI2↓ б) H+ + OH- = H2O г) Fe2+ + 2OH- = Fe(OH)2↓
  4. При 150 ºС некоторая реакция заканчивается за 16 мин.
  5. Скорость химических процессов. Влияние концентрации реагирующих веществ.
  6. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения.
  7. Магниевая пластинка, соединенная с оловянной, опущена в соляную кислоту
  8. Вычислить стандартные изменения энтальпии, энтропии, энергии Гиббса в соответствующей реакции
  9. Приведите схемы синтеза бутана из следующих соединений: а) йодистого этила, б) н-бутилбромида, в) 2-бутена, г) валерьяновой кислоты, д) пропионовой кислоты. Для бутана приведите реакцию нитрования по М.И. Коновалову.
  10. Построить электронную конфигурацию атомов элемента Sn.