Для связи в whatsapp +905441085890

Чем характеризуется внутреннее строение кристаллов?

🎓 Заказ №: 22232
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Чем характеризуется внутреннее строение кристаллов? Какой тип кристаллической решетки характерен для твердых простых веществ, образованных элементами с порядковым номером 10, 37? Какие связи имеются в этих кристаллах, и какие свойства характерны для них?

Решение: Атомы, молекулы и ионы в кристаллах располагаются закономерным образом, следуя определенной пространственной (кристаллической) решетке. Совокупность узлов (точек), получаемых переносом точки из начала координат на определенные отрезки для каждой оси координат, называется пространственной решеткой. Отрезки, на которые переносятся точки, называются трансляциями. Элементы с порядковыми номерами 10 и 37 – это неон Ne и рубидий Rb. Твердое простое вещество, образованное атомами неона, имеет атомный тип решетки. В узлах кристаллической решетки находятся атомы неона, которые соединены между собой ковалентными связями. Твердый неон имеет низкую температуру плавления (-248,6 ºС), низкую температуру кипения (-246 ºС), нерастворим в жидкостях, обладает высокой прочностью, твердостью, имеют широкий диапазон электропроводимости.

Чем характеризуется внутреннее строение кристаллов? Какой тип кристаллической решетки характерен для твердых простых веществ, образованных элементами с порядковым номером 10, 37? Какие связи имеются в этих кристаллах, и какие свойства характерны для них?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Какие реакции нужно провести для осуществления следующих превращений: NaCl→HCl→Сl2→КСlO3 Уравнения окислительно-восстановительных реакций составьте на основании электронных уравнений
  2. Вычислите площадь, приходящуюся на молекулу стеариновой кислоты и толщину пленки, покрывающей поверхность воды, если известно, что 0,1·10-6 кг стеариновой кислоты покрывает поверхность воды, равную 5·10-2 м 2 .
  3. Составьте уравнения электродных реакций, протекающих при коррозии с кислородной и водородной деполяризацией Mg и Ni.
  4. На восстановление 1,980 г оксида металла израсходовано 0,545 л водорода, измеренного при нормальных условиях
  5. Что называется поляризацией?
  6. Прямая или обратная реакция будет протекать при стандартных условиях в системе 2NO(г) + O2(г) = 2NO2(г).
  7. Определите графически константы α и К в уравнении Марка-Куна-Хаувинка для синтетического каучука, растворенного в толуоле, по данным молярной массы М (кг/моль) и характеристической вязкости [η] м3 / кг:
  8. На основании стандартных теплот образования и абсолютных стандартных энтропий веществ вычислите энергию реакции Гиббса, протекающей по уравнению СО(г)+Н2О(ж)=СO2(г)+Н2(г).
  9. При соединении 2,1 г железа с серой выделилось 3,77 кДж теплоты.
  10. Рассчитать молекулярную массу поливинилхлорида, если степень полимеризации равна 300.