Для связи в whatsapp +905441085890

Что лежит в основе хроматографического метода анализа?

🎓 Заказ №: 22194
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Что лежит в основе хроматографического метода анализа? Приведите примеры его применения. Чем отличается газовая хроматография от жидкостной?

Решение: 490 Хроматография – это разделение двух- и многокомпонентных смесей газов, паров жидкостей или растворенных веществ сорбционными методами в динамических условиях. В основе хроматографического метода анализа лежит разница в адсорбции (поглощении) отдельных компонентов анализируемой смеси соответствующими адсорбентами. В газовой хроматографии в качестве подвижной фазы используется газ. Неподвижная фаза может быть твердым веществом или жидкостью. В жидкостной хроматографии в качестве подвижной фазы используется жидкость (вода или водно органические смеси). Неподвижная фаза – твердое вещество или жидкость

 Что лежит в основе хроматографического метода анализа? Приведите примеры его применения. Чем отличается газовая хроматография от жидкостной?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. К 500 см3 0,1 М раствора комплексного соединения А добавили 500 см3 1 М раствора соединения Б (табл.13).
  2. Вычислить ∆H°298, ∆S°298 и ∆G°298 реакций (предварительно расставьте коэффициенты, а необходимые для термодинамического расчета данные возьмите из приложения): CH3OH(г) + O2(г) → CO2(г) + H2O(г)
  3. Раствор, содержащий 8,535 г нитрата натрия в 100 г воды, замерзает при — 3,04ºС. Вычислите степень диссоциации NaNO3.
  4. Дайте заключение о качестве субстанции кальция хлорида гексагидрата по количественному содержанию, если при комплексонометрическом определении на навеску субстанции 0,7989 г израсходовалось 18,3 мл 0,05 М раствора натрия эдетата (К = 0,9989).
  5. Составьте электронные формулы атомов Mn и Ti.
  6. Общая характеристика элементов VA группы. Мышьяк, сурьма, висмут. Строение атомов. Степени окисления. Свойства.
  7. Составьте электронные уравнения и подберите коэффициенты в реакциях, соответствующих вашему заданию в табл.16.
  8. Рекомендуемая Миттлайдером минеральная подкормка для овощей имеет необходимую концентрацию NPK 110-60-110 (в пересчете на N2, P2O5 и K2O).
  9. Методом МО объясните существование частиц:  Na2 ;NO .
  10. Напишите строение мицеллы золя, образованного в результате взаимодействия указанных веществ (избытка одного, затем другого вещества) CuSO4 + NaOH →