Для связи в whatsapp +905441085890

Что такое изотопы ? Чем можно объяснить, что у большинства элементов периодической системы атомные массы выражаются дробным числом ?

🎓 Заказ №: 22209
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Что такое изотопы ? Чем можно объяснить, что у большинства элементов периодической системы атомные массы выражаются дробным числом ? Могут ли атомы разных элементов иметь одинаковую массу ? Как называются подобные атомы?

Решение Ядра, содержащие одинаковое число протонов, входят в состав атомов одного и того же элемента. Но они могут содержать различное число нейтронов и, следовательно, иметь разную массу. Разновидности атомов одного и того же химического элемента, отличающиеся своей массой, называются изотопами. Почти все химические элементы состоят из нескольких изотопов, поэтому их атомные массы, являющиеся средними арифметическими величинами от масс изотопов, выражаются не целыми, а дробными числами

Что такое изотопы ? Чем можно объяснить, что у большинства элементов периодической системы атомные массы выражаются дробным числом ?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Тепловой эффект реакции Fe3O4(к) + 4H2(г) ↔ 3Fe(к) + 4H2O(г) при постоянном давлении Qp = 150 кДж/моль при 25°С.
  2. Пользуясь величинами стандартных окислительно-восстановительных потенциалов («Таблицы основных свойств элементов и их соединений»
  3. Общие свойства металлов 3.1. При электролизе водного раствора хлорида натрия в течение 6 часов при силе тока 1000 А получено 70 л 10,6 %-ного раствора NaOH ( = 1,12 г/мл).
  4. Определите концентрации ионов (моль/л) в водных растворах 27 следующих сильных электролитов: 0,08 М гидроксида стронция
  5. Сделайте предварительный расчет объема 0,1 М раствора натрия нитрита, который должен израсходоваться на титрование 0,2000 г бензокаина (М.м 165,19).
  6. Почему растворы NaH2PO4 имеют слабокислую, Na3PO4 – щелочную, CH3COONH4, KCl – нейтральную, CuSO4 – кислую реакцию? Какие из перечисленных солей подвергаются гидролизу?
  7. В предложенных соединениях определите степень окисления указанного элемента и укажите его роль (только окислитель, только восстановитель; окислитель или восстановитель в зависимости от условий)
  8. При смешивании растворов CrCl3 и Na2CO3 каждая из взятых солей гидролизуется необратимо до конца с образованием соответствующих основания и кислоты.
  9. Дайте обоснование испытанию сульфадимидина по показателю «Прозрачность раствора» в соответствии с требованиями ФС.2.1.0181.18 (Приложения № 3, 6).
  10. Составить уравнение электродных реакций, протекающих при электролизе с нерастворимыми анодами водных растворов KI, K2SO4