Для связи в whatsapp +905441085890

Что такое изотопы ?

🎓 Заказ №: 22228
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Что такое изотопы ? Чем можно объяснить, что у большинства элементов периодической системы атомные массы выражаются дробным числом ? Могут ли атомы разных элементов иметь одинаковую массу ? Как называются подобные 299 атомы?

Решение: Ядра, содержащие одинаковое число протонов, входят в состав атомов одного и того же элемента. Но они могут содержать различное число нейтронов и, следовательно, иметь разную массу. Разновидности атомов одного и того же химического элемента, отличающиеся своей массой, называются изотопами. Почти все химические элементы состоят из нескольких изотопов, поэтому их атомные массы, являющиеся средними арифметическими величинами от масс изотопов, выражаются не целыми, а дробными числами. Для водорода известно три изотопа: протий H 1 1 (легкий или обычный водород), дейтерий H 2 1 или D (тяжелый водород) и тритий H 3 1 или Т (сверхтяжелый водород). Кислород состоит из трех изотопов: O 16 8 , O 17 8 , . 18 8 O

 Что такое изотопы ? Чем можно объяснить, что у большинства элементов периодической системы атомные массы выражаются дробным числом ? Могут ли атомы разных элементов иметь одинаковую массу ? Как называются подобные  299 атомы?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Чем отличается последовательность в заполнении атомных орбиталей у атомов d-элементов от последовательности заполнения их у атомов s- и p-элементов ?
  2. Вычислите относительную молекулярную массу MgO Mg3N2 MgSO4 MgSiO3 Mg(NO2)2 CaO Ca3P2 CaSO3 Ca(OH)2 Ca3(PO4)2
  3. Определите, будут ли при одной и той же температуре изотоническими (с одинаковым осмотическим давлением) водные растворы сахара C12H22O11 и глицерина C3H8O3, если массовые доли этих веществ в растворах 3 %.
  4. Как метод молекулярных орбиталей (МО) объясняет большую энергию диссоциации молекулы азота ?
  5. Раствор содержит нитраты кадмия и железа (ІІ) в равных концентрациях.
  6. Напишите формулу ЛС, исходя из химического названия: 1,2-дифенил-4- бутилпиразолидиндион-3,5.
  7. Выведите формулу вещества с относительной молекулярной массой 213, в котором массовые доли алюминия, азота и кислорода составляют соответственно 12,67; 19,72 и 67,6 %.
  8. Сколько граммов силицида магния требуется для получения газа силана объемом 5,6 л (н.у.) и какой объем серной кислоты (пл.1,3) с массовой долей H2SO4 40 % при этом израсходуется ?
  9. Сколько граммов флюорита CaF2 потребуется для получения 20 л фтороводорода ?
  10. Общая характеристика катионов четвёртой (амфолитной) аналитической группы.