Для связи в whatsapp +905441085890

Электрическое поле создано двумя точечными зарядами +40 нКл и –10 нКл, находящимися на расстоянии 10 см друг от друга

🎓 Заказ №: 21939
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Электрическое поле создано двумя точечными зарядами +40 нКл и –10 нКл, находящимися на расстоянии 10 см друг от друга. Определить напряженность поля в точке, удаленной от первого заряда на 12 см и от второго на 6 см.

Решение Для решения задачи воспользуемся принципом суперпозиции, согласно которому напряженность поля в искомой точке может быть найдена как векторная сумма напряженностей полей, создаваемых каждым зарядом в отдельности: Запишем выражение для напряженности электрического поля, созданного точечным зарядом электрическая постоянная; диэлектрическая проницаемость среды, в которой находится заряд; r – расстояние от заряда до данной точки.

  Электрическое поле создано двумя точечными зарядами +40 нКл и –10 нКл, находящимися на расстоянии 10 см друг от друга. Определить напряженность поля в точке, удаленной от первого заряда на 12 см и от второго на 6 см.
Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Какое максимальное число p-электронов может находиться в M-слое атома?
  2. Определить силу взаимодействия двух точечных зарядов величиной 1 Кл каждый, находящихся в воздухе на расстоянии 1 м друг от друга
  3. Тело, имея начальную скорость с м x0 1 , двигалось прямолинейно и равноускоренно и приобрело скорость с м x  7.
  4. Брусок массой 4 кг может двигаться только вдоль вертикальных направляющих, расположенных на вертикальной стене.
  5. Какой из приведенных графиков соответствует зависимости кинетической энергии от времени тела, брошенного с поверхности земли под некоторым углом к горизонту?
  6. На дифракционную решетку нормально падает пучок света.
  7. Чему равны удельные теплоемкости некоторого двухатомного газа, если плотность этого газа при нормальных условиях равна 1,43 кг/м3 .
  8. На рисунке изображены график зависимости проекции скорости x материальной точки, движущейся вдоль оси OX , от времени t.
  9. Тело движется с постоянной по величине скоростью по траектории, изображенной на рисунке.
  10. Найти длину волны де Бройля для протонов, прошедших разность потенциалов 100 В.