Для связи в whatsapp +905441085890

Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами катодного и анодного процессов. X = Al2(SO4)3

🎓 Заказ №: 22187
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами катодного и анодного процессов. Вычислите массы веществ, выделившихся на катоде и на аноде. Определите объем выделившихся газообразных веществ (н.у.).

Решение: Уравнения электродных процессов: На аноде выделяется газообразный кислород, в прианодном пространстве образуется серная кислота. На катоде выделяется газообразный водород, в прикатодном пространстве образуется гидроксид алюминия. Согласно закону Фарадея масса вещества, выделившегося на электроде, находится по формуле

Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами катодного и анодного процессов. Вычислите массы веществ, выделившихся на катоде и на аноде. Определите объем выделившихся газообразных веществ (н.у.).
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Привести полную электронную формулу элементов со следующей конфи-гурацией их внешних слоев: 4 , 6 , 7 . 1 1 2 1 s s s p.
  2. Какую реакцию имеют растворы следующих солей: Zn(NO3)2, K2CO3; KNO3; NaCN ?
  3. Смешали равные объемы растворов сильной кислоты и щелочи с рН 1 и рН 10.
  4. Какой объем раствора вещества A с массовой долей ω1, (плотность ρ1) следует взять для приготовления объема V2 раствора с массовой долей ω2 (плотность ρ2)? А = Na2CO3
  5. Окислительно-восстановительные реакции протекают по приведенным схемам. K2S + KMnO4 + H2SO4 → S + MnSO4 + H2O
  6. Какие степени окисления проявляет хром?
  7. При сливании растворов нитрата серебра и цианида калия выпадает осадок, который легко растворяется в избытке KCN.
  8. Напишите выражения для скоростей прямой и обратной реакций и для константы равновесия: 2CO(г) + O2(г) ⇆ 2CO2(г); ΔH0 < 0.
  9. Дайте обоснование испытанию ацетилсалициловой кислоты по показателю «Цветность» в соответствии с требованиями ФС.2.1.0006.15 (Приложения № 3, 5).
  10. Вычислите растворимость ортофосфата цезия, ортоарсената цинка.