Для связи в whatsapp +905441085890

Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами катодного и анодного процессов. X=CuSO4

🎓 Заказ №: 22190
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами катодного и анодного процессов. Вычислите массы веществ, выделившихся на катоде и на аноде. Определите объем выделившихся газообразных веществ (н.у.).

Решение: Уравнения электродных процессов: A: 2H2O  4e  O2  4H K :Cu  2e Cu На аноде выделяется газообразный кислород, в прианодном пространстве образуется серная кислота. На катоде выделяется металлическая медь.

Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами катодного и анодного процессов. Вычислите массы веществ, выделившихся на катоде и на аноде. Определите объем выделившихся газообразных веществ (н.у.).
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Переведите три основные соли в средние. Уравнения реакций напишите в молекулярном и ионном виде. Составьте структурные формулы карбоната меди и карбоната гидроксомеди.
  2. Электролиз водного раствора вещества X проводили с угольными электродами катодного и анодного процессов. X = AgNO3
  3. Полиамидное волокно энант, отличающееся от капрона большей светостойкостью, получают из продукта поликонденсации аминоэнантовой кислоты H2N-(CH2)6-COOH.
  4. Для водного раствора Cu(NO3)2: напишите уравнения процессов, идущих на графитовых электродах при электролизе; рассчитайте, сколько и каких веществ выделится на катоде и аноде, если электролиз вести при силе тока 1А в течение времени 2-х часов.
  5. К какому объему 0,2 н. раствора аммиака следует добавить 20 см3 35 %- ного раствора аммиака (ρ = 0,88 г/см3 ) для получения 0,5 н.раствора?
  6. Дать характеристику атома элемента с указанным номером в периодической системе: указать состав ядра атома, строение электронной оболочки в виде электронной и электроннографической формулы; указать валентные электроны, возможные степени окисления данного элемента, электронное семейство, высший оксид и гидроксид; доказать с помощью химических реакций свойства оксидов и гидроксидов. Порядковый номер элемента: 28.
  7. Напишите уравнения электродных процессов, протекающих при электролизе водного раствора FeSO4: а) угольные электроды, б) железные электроды.
  8. Расставьте коэффициенты в уравнении окислительно-восстановительной реакции методом электронного баланса: K2Cr2O7 + H2S + H2SO4 = Cr2(SO4)3 + S + K2SO4 + H2O
  9. При сплавлении хромита железа Fe(CrO2)2 с карбонатом натрия в присутствии кислорода хром (+3) и железо (+2) окисляются и приобретают соответственно степени окисления +6 и +3. Составьте электронные и молекулярные уравнения реакции.
  10. Расставьте коэффициенты в уравнении окислительно-восстановительной реакции методом полуреакций: KMnO4 + Na2SO3 + H2SO4 = MnSO4 + Na2SO4 + H2O + K2SO4