Для связи в whatsapp +905441085890

Электрон, обладающий кинетической энергией Т=5 эВ , влетает в однородное электрическое поле в направлении силовых линий поля

🎓 Заказ №: 21940
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Электрон, обладающий кинетической энергией Т=5 эВ , влетает в однородное электрическое поле в направлении силовых линий поля. Какой скоростью будет обладать электрон, пройдя в этом поле разность потенциалов U=2 В ?

Решение По закону сохранения энергии, кинетическая энергия электрона изменится на величину работы A , совершенной против сил поля: Где Кинетическая энергия T2 , которую имел электрон пройдя разность потенциалов U , равна: масса электрона; заряд электрона. Подставим (2) и (3) в (1):

Электрон, обладающий кинетической энергией Т=5 эВ , влетает в однородное электрическое поле в направлении силовых линий поля. Какой скоростью будет обладать электрон, пройдя в этом поле разность потенциалов U=2 В ?

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. К источнику с ЭДС   1,5 В присоеденили катушку с сопротивлением R  0,1 Ом .
  2. С какой скоростью должен въехать велосипедист в нижнюю точку мертвой петли диаметром 12 м, чтобы не сорваться вниз?
  3. Давление света, производимое на зеркальную поверхность р=4 мПа.
  4. Тело массой m 0,25 кг 1  (рис.), соединенное невесомой нитью посредством блока (в виде полого тонкостенного цилиндра) с телом массой m 0,2 кг 2  , скользит по поверхности горизонтального стола.
  5. Мяч бросили под углом 600 к горизонту со скоростью 20м/с
  6. Найти собственную длину стержня, если в лабораторной системе отсчета его скорость 3 2c   , длина 0,5 м и угол между ним и направлением движения 30°.
  7. Ядро массой m=5 кг бросают под углом 0   60 к горизонту, совершая при этом работу 500 Дж.
  8. Диск радиусом 10 см вращается вокруг неподвижной оси так, что его угловая координата определяется уравнением 2 3   A Bt Ct  Dt , где с рад B 1 , 2 1 с рад С  , 3 1 с рад D .
  9. Положительные точечные заряды q=1мкКл находятся в вершинах равностороннего треугольника со сторонами l=1м
  10. В установке углы альфа и бета наклонных плоскостей с горизонтом соответственно равны 300 и 450 , массы тел m 0,45 кг 1  и m 0,5 кг 2 .