Для связи в whatsapp +905441085890

Электрон, пройдя разность потенциалов 4.9 В, сталкивается с атомом ртути и переводит его в первое возбуждённое состояние.

🎓 Заказ №: 21935
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Электрон, пройдя разность потенциалов 4.9 В, сталкивается с атомом ртути и переводит его в первое возбуждённое состояние. Какую длину волны имеет фотон, соответствующий переходу ртути в нормальное состояние?

Решение В результате ускорения в электрическом поле электрон приобретет энергию: W  eU e Кл -19 1,6 10 – абсолютное значение заряда электрона; U – разность потенциалов. При столкновении с атомом ртути электрон отдаст эту энергию атому и атом перейдет в возбужденное состояние. При переходе в нормальное состояние атом отдаст энергию в виде фотона. Энергия фотона:  c W  h с м c 8  310 – скорость света в вакууме; h   Дж  с 34 6,62 10 – постоянная Планка;  – длина волны. Из последних двух выражений имеем: eU c h   eU

Электрон, пройдя разность потенциалов 4.9 В, сталкивается с атомом ртути и переводит его в первое возбуждённое состояние. Какую длину волны имеет фотон, соответствующий переходу ртути в нормальное состояние?

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Найдите скорость электрона ( m кг 31 9,1 10   ), импульс которого с м p   кг 22 1,58 10 . с м с 8  310 .
  2. Какой изотоп образуется из 92U 238 после трех α и двух β-распадов?
  3. Определить кинетическую энергию электрона, двигающегося в магнитном поле с индукцией 0,02 Тл по окружности радиусом 1 см.
  4. В опыте Юнга на пути одного из интерферирующих лучей помещалась тонкая стеклянная пластинка, вследствие чего центральная светлая полоса смещалась в положение, первоначально занятое пятой светлой полосой (не считая центральной).
  5. Молот массой 600 кг, падая с высоты 3м, забивает стержень в деталь.
  6. Найти длину волны де Бройля для электрона, летящего со скоростью 108 см/с и для шарика массой 1 г, движущегося со скоростью 1 см/с.
  7. Определить амплитуду вынужденных колебаний груза массой 123 г, подвешенного к пружине жесткостью 9 Н/м, если действует вынуждающая сила с амплитудой 9 Н и частотой в 2 раза больше собственной частоты системы. Коэффициент затухания равен 1 с-1 .
  8. Протон движется в магнитном поле с индукцией 0,1 Тл перпендикулярно полю.
  9. Найти (в МэВ) энергию связи ядра дейтерия 1H2 .
  10. Определить полную энергию молекул кислорода, находящегося при температуре 47°С, если его масса 64 г.