Для связи в whatsapp +905441085890

а) Опишите методы обессоливания природных вод. б) Зная, что для устранения жесткости к 1 м3 воды надо добавить 424 г Na2CO3, определите жесткость воды.

🎓 Заказ №: 22195
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

а) Опишите методы обессоливания природных вод. б) Зная, что для устранения жесткости к 1 м3 воды надо добавить 424 г Na2CO3, определите жесткость воды.

Решение: а) Обессоливание воды означает уменьшение содержания в ней растворен-ных солей. Этот процесс называют также деионизацией, или деминерализа-цией. Для морских и засоленных (солоноватых) вод такой процесс называют опреснением. 1. Термический метод (дистилляция, перегонка, выпарка) является старейшим методом обессоливания. Поступающая в испарительные установки вода за счет передачи тепла от подводимого в нагревательную систему греющего пара превращается в пар, который затем конденсируется. В процессе парообразования вещества, загрязняющие воду, остаются в испарителе и удаляются из него с непрерывной продувкой. Полученный в результате конденсации пара дистиллят содержит лишь незначительное количество нелетучих приме-сей, которые поступили с капельным уносом концентрата испарителя. 2. Метод вымораживания. Этот метод основан на том, что образование кристаллов льда при снижении температуры ниже 0 °С происходит только из молекул воды (явление криоскопии). Вследствие этого пресная вода выделяется в виде льда из раствора. Раствор становится все более и более концентрированным. Если затем слить образовавшийся рассол и растопить лед, то получится обессоленная вода. Этот метод является крайне трудоемким, автоматизировать его очень слож-но. Для полного обессоливания воды требуется несколько циклов заморажи-ванияразмораживания.

 а) Опишите методы обессоливания природных вод. б) Зная, что для устранения жесткости к 1 м3 воды надо добавить 424 г Na2CO3, определите жесткость воды.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. При какой концентрации ионов Cu2+ в г-ион/л значение потенциала медного электрода становится равным стандартному потенциалу водородного электрода?
  2. В какой пробирке происходит реакция при внесении цинковых пластинок в разбавленные растворы серной кислоты, гидроксида калия, сульфата магния ?
  3. Вычислите значения  G298 для реакции: 2 ( ) ( ) 2 ( ) 2 2 CO г  O г  CO г Вычисления сделайте на основании стандартных теплот образования и абсолютных стандартных энтропий соответствующих веществ.
  4. Определите рН и рОН в 0,01 –молярном растворе гидроксида лития.
  5. Вычислить стандартные изменения энтальпии, энтропии, энергии Гиббса в реакции Al2O3 (т) + 3SO3 (г) = Al2(SO4) 3 (т).
  6. Укажите численные значения главного и орбитального квантовых чисел данных подуровней, рассчитайте последовательность их заполнения: 5d, 4p, 3d.
  7. Исходные концентрации оксида азота (II) и хлора в гомогенной системе 2NO(г) + Cl2(г)   2NOCl (г) составляют соответственно 0,5 и 0,2 моль/л.
  8. б) Зная, что для устранения жесткости к 1 м3 воды надо добавить 424 г Na2CO3, определите жесткость воды
  9. Напишите уравнения диссоциации солей Al2(SO4)3, CrOHCl2, KHSO3 и назовите их.
  10. К 50 мл 96%-ного раствора серной кислоты (ρ = 1,84 г/мл) прибавили 50 мл воды.