Для связи в whatsapp +905441085890

а -частица движется по окружности радиусом r в однородном магнитном поле, напряженность которого H .

🎓 Заказ №: 21971
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

а -частица движется по окружности радиусом r в однородном магнитном поле, напряженность которого H . Найти длину волны де Бройля для а — частицы.

Решение На  -частицу, движущуюся в магнитном поле действует сила Лоренца. Под действием этой силы частица приобретает постоянное центростремительное ускорение, а это означает что она в магнитном поле движется по окружности. Тогда, используя второй закон Ньютона, можем записать: r F ma m 2 ц    (1) Где m – масса частицы; r a 2 ц   – центростремительное ускорение частицы; r – радиус траектории частицы. С другой стороны сила Лоренца F равна: F  qB sin где  – скорость частицы; В – индукция магнитного поля; q Кл 19 3,2 10   – заряд  -частицы;  – угол между векторами   и B  . Силовая линия вектора B  перпендикулярна скорости   , т.е. 2    . Учитывая, что 1 2 sin   , последнее выражение примет вид: F  eB (2)

а -частица движется по окружности радиусом r в однородном магнитном поле, напряженность которого H . Найти длину волны де Бройля для а - частицы.
а -частица движется по окружности радиусом r в однородном магнитном поле, напряженность которого H . Найти длину волны де Бройля для а - частицы.

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Для газообразного углекислого газа найти температуру, при которой скоростям молекул с м 350 1  и с м 2  900 соответствуют равные значения функции распределения Максвелла.
  2. Определить число спектральных линий, излучаемых атомом водорода, возбужденным на n=3 энергетическом уровне.
  3. Определить момент инерции стержня длиной l = 30 см и массой m = 100 г относительно оси, перпендикулярной стержню и проходящей через точку, отстоящую от конца стержня на 1/3 его длины.
  4. На барабан радиусом R = 0,4 м намотан шнур, к концу которого привязан груз массой 15 кг.
  5. Во сколько раз следует изотермически увеличить объем, занимаемый 4 молями газа, чтобы его энтропия увеличилась на 23 Дж/К?
  6. Дан радиоактивный изотоп с периодом полураспада Т. Постоянная распада λ=ln2/T.
  7. Кольцо радиусом r  5 см из тонкой проволоки несет равномерно распределенный заряд Q 10 нКл .
  8. Один моль двухатомного газа совершает цикл, состоящий из двух изохор и двух изобар.
  9. Два соосновных круговых витка радиусом 4 см каждый расположены в параллельных плоскостях на расстоянии 5 см друг от друга.
  10. Заряженная частица q прошла ускоряющую разность потенциалов U  250 В и влетела ортогонально силовым линиям в однородное магнитное поле, с вектором магнитной индукции В  0,1Тл.