Для связи в whatsapp +905441085890

Доклад на тему: Италия

У вас нет времени на доклад или вам не удаётся написать доклад? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать доклад», я написала о правилах и советах написания лучших докладов, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы докладов, посмотрите, почитайте:

  1. Доклад на тему: экономика
  2. Доклад на тему: здоровье и здоровый образ жизни
  3. Доклад на тему: охрана окружающей среды
  4. Доклад на тему: Россия родина моя
Доклад на тему: Италия

Доклад на тему: Италия

Италия — средиземноморская страна, расположенная на юге Европы. В этой стране проживает более 60 миллионов человек. Жителей называют итальянцами. Родным языком местных жителей является итальянский, многие также говорят на словенском, немецком и французском языках. Большая часть населения — католики, лишь небольшая часть жителей — последователи других вероисповеданий.

Итальянская Республика — маленькая страна. Его территория напоминает сапожник. Климат умеренный. Лето довольно теплое, а зима мягкая. Большая часть Италии состоит из гор. Там, точка минуса зимой достигает -20 градусов. Такое разнообразие климата привлекает множество туристов со всего мира. В Италии много пляжей и горнолыжных курортов.

Италия — одна из старейших стран мира. Это подтверждается найденными там артефактами древних людей. В 1861 году родилась современная Италия. Столица этой страны — город Рим. Он расположен на одном из берегов реки Тибр. Знаменитая сага о двух братьях, Ромуле и Реме, связана с основанием Рима. В городе сохранилось множество архитектурных сооружений и памятников с древних времен.

Колизей — символ Рима. Это амфитеатр огромных размеров, созданный для различных спектаклей, гладиаторских боев. Колизей пользовался большой популярностью в древние времена. Как местные жители, так и посетители всегда с большим интересом посещали этот амфитеатр. Сейчас эта структура не менее востребована. В 1349 году после землетрясения Колизей был частично разрушен, но это не умаляет его значения. Сегодня это сооружение находится под охраной, и каждый может увидеть памятник старины.

Италия — страна с высокоразвитой экономикой. Многие из производимых здесь товаров пользуются спросом во всем мире. Экспорт хорошо организован. В Италии существует множество различных промышленных центров по производству одежды, бытовой техники. Сельское хозяйство хорошо развито. Италия также специализируется на производстве скоростных спортивных автомобилей. Цена этих автомобилей очень высока, и они очень популярны по всей стране. Отличное качество и уникальный дизайн — главный ингредиент автомобильных компаний Италии.

Когда вы говорите об Италии, местная кухня определенно приходит вам в голову. Знаменитая итальянская паста, пицца никого не оставит равнодушным. В этой стране производят отличное вино. Итальянские десерты легко приготовить и вкусно. Каждый регион страны имеет свое традиционное блюдо. Где-то это спагетти, а где-то морепродукты. В Италии вы можете попробовать все местные блюда и быть довольны.

Италия — основатель мировой моды. Здесь состоялся первый показ мод. Одежда известных итальянских дизайнеров считается лучшей и самой популярной. Каждый год в Италии собираются любители моды. Существуют шоу и различные мероприятия, посвященные дизайнерскому ремеслу.

В северо-восточной части страны находится самый романтичный город на всей планете. Это Венеция, город на воде. Венеция — таинственный рай для всех влюбленных. Потрясающая архитектура, древние мосты, различные каналы, окутанные атмосферой магии и романтики. Каждый год в феврале здесь проходят традиционные карнавальные и костюмированные фестивали, собирающие огромное количество гостей. Весь город наводнен сказками и бесконечным весельем.

Италия — страна с уникальными ландшафтами и богатым культурным наследием. Страна великих людей: Композиторы, писатели и философы.