Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Любовь к родине

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Природа родного края
  2. Сочинение на тему: Новогодняя ночь
  3. Сочинение на тему: Что такое добро
  4. Сочинение на тему: Образ Петербурга в романе преступление и наказание
Сочинение на тему: Любовь к родине

Сочинение на тему: Любовь к родине

Великая любовь к Родине в каждом человеке, как мне кажется, растет с детства. Термин «родина» и все, что с ней связано, рождается в детстве. Родина, где люди рождаются и растут, обычаи, книги и культура родной страны становятся доступными человеку с первых лет его жизни. А потом, много лет спустя, вспоминаешь все это и думаешь: «Да, это все мое, мой дом, дорогой сердцу».

Толстой сказал: «Родина — это прошлое, настоящее и будущее народа». На мой взгляд, это утверждение может быть связано с рассказом Петра Барановского о церкви Василия Блаженного, которая, безусловно, является памятником нашей древности и отражает мастерство древних зодчих. По сей день этот храм считается святым местом.

С первых дней у человека был свой маленький мир, своя маленькая родина. Это его кроватка, голос его матери, его колыбельная, первая погремушка, которая окружает его комнату и его народ. Когда человек вырастает, понятие его «дом» тоже растет. Здесь его родной дом, улица, друзья, детский сад, школа, парк, где он гуляет, река за городом, окружающие леса и поля. Он начинает понимать, какое чувство долга, привязанности, воспоминания могут проявиться в тоске или радости. Читая книгу, учась в школе, человек узнает, что мир не ограничивается его городом или республикой, а намного шире, что есть разные страны, континенты, другие реки, озера и океаны. Но в его сознании уже есть понятие «родина», в которой он живет и которая очень близка его сердцу, без которой он не может думать о своей жизни. Это то, что он называет своей «родиной».

Когда я была маленькой, мама и папа отвезли меня в деревню навестить бабушку. И несмотря на прекрасные луга, чистые озера и воздух, через неделю мне захотелось домой. Потому что там я родился и впервые увидел солнце. Вот где я родилась, моя дорогая.

И я люблю нашу реку на окраине города, даже если она не совсем чистая, нашу ферму, даже если она загрязнила воздух, поэтому я ее ни на что не обменяю. В конце концов, самое ценное для каждого человека всегда будет его родиной.