Для связи в whatsapp +905441085890

-частица была ускорена в электрическом поле с разностью потенциалов .

🎓 Заказ №: 21960
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Физика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 149 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

-частица была ускорена в электрическом поле с разностью потенциалов . При этом на выходе из поля дебройлевская длина волны оказалась равной 2,62 пм. Какую дебройлевскую длину волны будет иметь позитрон, если его ускорить в этом же электрическом поле?

Решение Запишем выражение для вычисления длины волны де Бройля:   m h  (1) Где h   Дж  с 34 6,62 10 – постоянная Планка; m – масса покоя частицы. Частица, прошедшая разность потенциалов  , приобретает кинетическую энергию 2 2 m за счет работы электрического поля. По закону сохранения энергии можем записать: 2 2   m q  Где q – заряд частицы. Отсюда: m q     2 (2)

-частица была ускорена в электрическом поле с разностью потенциалов . При этом на выходе из поля дебройлевская длина волны оказалась равной 2,62 пм. Какую дебройлевскую длину волны будет иметь позитрон, если его ускорить в этом же электрическом поле?

Научись сам решать задачи изучив физику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по физике которые сегодня купили:

  1. Одним из способов получения потоков нейтронов является так называемый ядерный фотоэффект: выбивание из ядер нейтронов под действием электромагнитный фотонов с очень большой энергией.
  2. Какому элементу принадлежит водородоподобный спектр, длины волн которого в четыре раза короче, чем у атомарного водорода?
  3. Нарисуйте график, качественно отражающий зависимость коэффициента полезного действия от нагрузки  R.
  4. Определить расстояние между центром интерференционной картины и пятой светлой полосой в установке с зеркалами Френеля, если угол между зеркалами 20/ .
  5. Автомобиль с работающим двигателем въезжает на обледенелую гору, поверхность которой образует угол α с горизонтом.
  6. Обмотка соленоида содержит n = 20 витков на каждый сантиметр длины.
  7. Площадь пластины слюдяного конденсатора 36 см2 , толщина слоя диэлектрика 0,14 см.
  8. По контуру, изображенному на рис. 17.18, идет ток силой I=100 А.
  9. На проводник длиной 50 см с током 2 А однородное магнитное поле с магнитной индукцией 0,7 Тл действует с силой 0,05 Н
  10. Период дифракционной решетки 0,005 мм. Определить число наблюдаемых главных максимумов в спектре дифракционной решетки для длины волны 760 нм.