Для связи в whatsapp +905441085890

0,978 г щелочного металла реагирует с 0,200 г кислорода и с 3,17 г галогена.

🎓 Заказ №: 22171
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

0,978 г щелочного металла реагирует с 0,200 г кислорода и с 3,17 г галогена. Определите эквивалент галогена и назовите его.

Решение: Согласно закону эквивалентов количества эквивалентов реагирующих веществ равны друг другу. ( ) ( ) ( ) nэкв Me  nэкв O2  nэкв Hal2 или

 0,978 г щелочного металла реагирует с 0,200 г кислорода и с 3,17 г галогена. Определите эквивалент галогена и назовите его.
 0,978 г щелочного металла реагирует с 0,200 г кислорода и с 3,17 г галогена. Определите эквивалент галогена и назовите его.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Как влияет введение сильного электролита, содержащего одноименный ион, на растворимость малорастворимого электролита?
  2. Напишите электронные и электронно-ячеечные формулы валентных электронов атомов следующих элементов в основном и возбужденном состояниях, определите высшую и низшую степени окисления, приведите формулы оксидов в высшей степени окисления элемента: 3.1.1. p-элемент VI периода IV группы
  3. Составьте уравнение реакции получения следующего соединения и рассчитайте массы реагентов, необходимых для получения 1 г вещества: 2.3.1. BaCrO4
  4. Приведите формулу мицеллы золя, полученного при взаимодействии растворов сульфата железа и фосфата натрия, если при электрофорезе гранула движется к катоду.
  5. Для предложенных гальванических элементов рассчитайте электродные потенциалы и ЭДС. Co
  6. Дайте обоснованный ответ, в каком направлении может самопроизвольно протекать заданная реакция? HgCl2
  7. Для предложенных гальванических элементов рассчитайте электродные потенциалы и ЭДС. Cd
  8. Определите, относится ли данная электронно-ячеечная формула к основному, возбужденному или невозможному состоянию атома, назовите химический элемент и укажите его порядковый номер:
  9. Дописать правую часть уравнения и расставить коэффициенты: Окислители – азотная кислота и нитраты. C + 4HNO3
  10. Для предложенных гальванических элементов рассчитайте электродные потенциалы и ЭДС. (Pt)H2