Для связи в whatsapp +905441085890

Как изменится скорость реакции 2NO(г) O2(г)  2NO2(г) , если: а) увеличить давление в системе в 3 раза;

🎓 Заказ №: 22236
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Как изменится скорость реакции 2NO(г) O2(г)  2NO2(г) , если: а) увеличить давление в системе в 3 раза; б) уменьшить объем системы в 3 раза; в) повысить концентрацию NO в 3 раза ?

Решение: Скорость реакции зависит от природы реагирующих веществ, их концентрации, температуры и от присутствия в системе катализаторов. В тех случаях, когда для протекания реакции. При постоянной температуре скорость химической реакции прямо пропорциональна произведению концентраций реагирующих веществ. Выражение для скорости прямой реакции до изменения концентраций веществ имеет следующий вид

Как изменится скорость реакции 2NO(г) O2(г)  2NO2(г) , если: а) увеличить давление в системе в 3 раза; б) уменьшить объем системы в 3 раза; в) повысить концентрацию NO в 3 раза ?
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. Две реакции протекали с такой скоростью, что за единицу времени в первой реакции образовалось 3 г сероводорода, а во второй 10 г йодоводорода.
  2. Составьте электронную схему и молекулярное уравнение окислительно-восстановительной реакции (см. таблицу электродных потенциалов) Na2O  KI  H2 SO4 
  3. Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) Zn(OH)2 и NaOH; б) Hg(NO3)2 и (NH4)2S; в) CaCl2 и AgNO3.
  4. Равновесие в системе H2 (г.) + I2 (г.) ↔ 2HI (г.) установилось при следующих концентрациях: [H2] = 0,025 моль/л; [I2] = 0,005 моль/л; [HI] = 0,09 моль/л.
  5. Вычислите, на сколько градусов изменится температура раствора при растворении 0,1 моля вещества в 1 л воды, если известен тепловой эффект растворения sH298 (sH  0   теплота поглощается, sH  0  выделяется).
  6. Дана реакция ( ) 3 ( ) ( ) ( ) 2 2 3 2 CO г  H г  CH OH ж  H O г .
  7. По известным экспериментальным данным (n – порядок реакции; Ea – энергия активации; k0 – предэкспоненциальный множитель в уравнении Аррениуса (имеет размерность скорости соответствующего порядка);
  8. Зависит ли тепловой эффект реакции от её энергии активации ?
  9. Система С (графит) + CO2 (г.) ↔ 2CO (г.), ΔНº = 172,5 кДж Находится в состоянии равновесия.
  10. а) Возможны ли взаимодействия между предложенными веществами.