Для связи в whatsapp +905441085890

Функция спроса на товар задана уравнением 𝑄𝑑 = 50 − 2𝑃, а функция предложения уравнением 𝑄𝑠 = 5 + 3𝑃

🎓 Заказ №: 22509
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Экономика
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 249 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Функция спроса на товар задана уравнением 𝑄𝑑 = 50 − 2𝑃, а функция предложения уравнением 𝑄𝑠 = 5 + 3𝑃. Определите величину излишка потребителя.

Решение Излишек (рента, выигрыш) потребителя показывает, какую выгоду получают покупатели от того, что равновесная цена оказалась ниже их готовности платить. Графически это площадь фигуры, расположенной под кривой спроса и над рыночной ценой (см. рис.). Рисунок – Излишек потребителя в условиях рыночного равновесия 𝐵 𝑃𝑚𝑖𝑛 𝐸 𝐴 𝑄 𝐷 𝑆 𝑄𝑒 𝑃𝑒 𝑃𝑚𝑎𝑥 𝑃 Согласно рисунку 2, величину выигрыша покупателя 𝐶𝑆 (излишек в условиях рыночного равновесия) можно вычислить как площадь прямоугольного треугольника 𝐴𝐵𝐸, т.е. произведение его основания на высоту, деленное на 2:

Функция спроса на товар задана уравнением 𝑄𝑑 = 50 − 2𝑃, а функция предложения уравнением 𝑄𝑠 = 5 + 3𝑃. Определите величину излишка потребителя.
Функция спроса на товар задана уравнением 𝑄𝑑 = 50 − 2𝑃, а функция предложения уравнением 𝑄𝑠 = 5 + 3𝑃. Определите величину излишка потребителя.
Научись сам решать задачи изучив экономику на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по экономике которые сегодня купили:

  1. Рассчитать в денежной оценке и в %% влияние производительности материала «X» на прибыльность предприятия.
  2. Первоначальная стоимость производственного помещения свинарника равна 180 тыс.руб.
  3. На основе представленных данных: 4. Рассчитать цену составляющих источников капитала компании (облигационного займа, кредита и привлечения средств за счет размещения обыкновенных акций).
  4. (Эффективная учетная ставка). 2000 д.е. должны быть возвращены через 5 лет.
  5. (Уравнение эквивалентности). Два платежа 10000 д.е. и 20000 д.е. со сроками 120 и 150 дней, отсчитываемыми от одного дня, заменяются одним платежом со сроком 200 дней (от того же дня) с начислением сложных процентов по годовой процентной ставке 0,08 и временной базе 365 дней.
  6. Балансовая стоимость трактора 210 тыс.руб., норма амортизации 17,5%
  7. Некий гражданин положил в банк 10000 дол. на депозит под 5% годовых
  8. Индивидуальные затраты на производство единицы товара одной и той же потребительной стоимости в 1-ой группе предприятий равняются 1 часу; во 2-ой группе предприятий – 2 часам; в 3-ей группе предприятий – 3 часам
  9. (Уравнение эквивалентности). Сертификат сроком на 720 дней с объявленной доходностью 10 % годовых, начисляемых простыми процентами, был приобретен в момент его эмиссии по номинальной цене 100 тыс.руб.
  10. По данным, приведенным в таблице, определите тип системы налогообложения