Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Бедность

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Что сказала мама с прямой речью
  2. Сочинение на тему: Зачем нужна орфография
  3. Сочинение на тему: Ветка цветущей акации
  4. Сочинение на тему: Измена родине
Сочинение на тему: Бедность

Сочинение на тему: Бедность

Бедность — это ситуация, когда у человека нет средств для удовлетворения потребностей в жизни. Человек плохо питается, не одет, не может иметь жилья или жить в плохих условиях, таких как отсутствие воды или санитарных условий.

Бедные люди не могут нормально себя прокормить, это сказывается на их здоровье, они также не могут получить медицинскую помощь, покупать хорошие лекарства, заботиться о своих детях, давать им образование, это делает их неграмотными.

Причины, по которым все больше и больше людей оказываются на грани нищеты, — это финансовая неграмотность, кризисы и безработица.

Из-за бедности люди могут совершать преступления, воровать, процветает детский труд, ведётся плохой образ жизни.

В настоящее время бедность является одной из основных проблем, особенно в Африке и азиатских странах, где она процветает.

День за днем в развивающихся странах из-за нищеты люди умирают от различных болезней, потому что не могут позволить себе лечение и необходимые лекарства. Я думаю, что правительство должно уделять больше внимания этой проблеме и следить за тем, чтобы в странах было меньше бедных людей.

Это также является насущной проблемой в нашей стране. И около пятидесяти процентов населения считают, что главной причиной бедности является ужасное явление, называемое коррупцией. Она развращает общество и влияет на все классы.

Кроме того, причинами бедности в нашей стране часто являются неконкурентоспособные предприятия, низкая производительность труда, малое количество рабочих мест, низкая заработная плата.

В целом, бедность, если рассматривать ее как состояние голода, всегда существовала, переходила из века в век. В то время это было абсолютно обычным явлением. Тогда у социальных классов был другой образ жизни, и поэтому низшие группы людей не могли следовать образу жизни, который есть у высших классов, так называемый престижный образ жизни.

И если мыслить глобально, то бедность рассматривалась как невозможность жить, рожать детей, потому что вы не могли их обеспечить, развиваться. Потому что люди. Кто считается крайне бедным, не может даже купить хлеба и выйти на улицу, попрошайничать и втянуть в это своих детей.