Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Утро изменившее жизнь

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Полковник на балу и после бала
  2. Сочинение на тему: Женские образы в романе герой нашего времени
  3. Сочинение на тему: Мертвые души
  4. Сочинение на тему: Что такое дружба
Сочинение на тему: Утро изменившее жизнь

Сочинение на тему: Утро изменившее жизнь

Иногда случается так, что небольшой эпизод может изменить мнение человека и его будущую жизнь. Это произошло и в рассказе Льва Толстого «После бала», в котором неприятные события показали истинное лицо человека, которого все считали дворянином, образованным.

Иван Васильевич рассказал об этом, и вся история рассказана от его имени. Случившееся с ним сыграло важную роль в его судьбе. В то время, когда он был молодым студентом, он проводил много времени, развлекаясь, потому что учеба не занимала много времени, а что еще может сделать молодой человек, помимо того, что он достаточно богат. Он мечтал пойти на военную службу позже. Веселый, милый, он был успешен с дамами и получал удовольствие от посещения балов и званых обедов. Он запомнил мяч до мельчайших деталей, он прохладно изменил не только свои взгляды на жизнь, но и саму свою жизнь.

Когда он особенно осторожно пошел на этот бал, молодой человек ожидал встретить там свою любимую даму. Вареника была лучшей: грациозной, высокой, жизнерадостной. Иван Васильевич приглашал на все танцы только ее. Он был пьян чувствами, его сердце поело, голова кружилась от счастья. Ему также понравился танец Вареники с ее отцом, который в этом возрасте был красавчиком-полковником.

После окончания бала юноша пришел к себе домой и понял, что не будет спать. Поэтому он решил прогуляться и поехал к своей хозяйке. Но здесь его радость и счастье где-то исчезли. Рядом с домом, где жил Вареника, он стал свидетелем страшной сцены, наказания бегущего татарина. Беднягу прогнали через охрану солдаты, вооруженные палками, но самое отвратительное было то, что отец Вареники пошел прогуляться поблизости и приказал это святотатство. Увидев молодого человека, он в спешке отвернулся и сделал вилы, которых не знал.

Здесь на улице была настоящая жизнь. Теперь Иван Васильевич смотрел на жизнь совершенно другими глазами на людей и на себя. Так часто бывает, что человек одинок в одном месте и совершенно другой в другом.

Прежде чем судить человека, стоит познакомиться с ним поближе и посмотреть на него в разных ситуациях.