Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Если бы я был

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Каким должен быть учитель
  2. Сочинение на тему: Новогодние хлопоты
  3. Сочинение на тему: Над чем меня заставил задуматься
  4. Сочинение на тему: Воспоминания о детстве
Сочинение на тему: Если бы я был

Сочинение на тему: Если бы я был

Если бы я была взрослой, я бы многое могла сделать. Я, наверное, сделаю три вещи, которые не могу сделать сейчас из-за своего возраста.

Моя самая большая мечта — увидеть мир. Встречаться с разными людьми, увидеть своими глазами, как они живут, узнать об истории многих стран, посетить красивые места. Может быть, я бы научился профессии, которая включает в себя постоянные путешествия в разные части света. Я знаю, что едва ли смогу куда-нибудь поехать, но я определенно буду много путешествовать.

Я буду более независимой, как взрослая, и многое будет зависеть от меня. Я хочу помогать людям. Может быть, я буду заниматься благотворительностью или сделаю открытие, которое поможет многим людям. Как взрослый человек, благодаря своему интеллекту и жизненному опыту, я смогу найти способ, который поможет мне исполнить это желание.

Невозможно помочь всем, но я помогу, как только смогу. Прежде всего, мои родственники, друзья и другие, кто нуждается в помощи. Кто знает, может быть, я даже стану президентом, и это дает мне прекрасную возможность выполнить эту задачу.

Если бы я был взрослым, я бы определенно придумал, как взрослый человек мог бы остаться в душе в детстве. Я хочу быть взрослой, но не такой, как все. Очень редко можно встретить взрослых, которые смеются легко и искренне. В основном я вижу усталых людей с постоянными заботами и проблемами. Я хочу быть другой взрослой: быть по-настоящему счастливой; гладить бродячих собак, несмотря на осуждающие взгляды взрослых; кататься на качелях; позволить себе жить с улыбкой. В общем, я хочу видеть мир таким, какой он есть сейчас.

Я думаю, что все мои желания достижимы, главное — не потерять их. Я сейчас не взрослый, но то, как я буду взрослым, зависит от меня сейчас. Я готов приложить много усилий и работать, чтобы в будущем сказать: «Я повзрослел». Точно так же, как я мечтал быть, когда был ребенком».