Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Масленица

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Письмо другу
  2. Сочинение на тему: Опыт и ошибки
  3. Сочинение на тему: Прозвище
  4. Сочинение на тему: День победы
Сочинение на тему: Масленица

Сочинение на тему: Масленица

Темой картины Кустодиева «Масленица» стало изображение популярных фестивалей. На фоне зимнего пейзажа видны люди, спешащие на главную площадь города. Они ездят на санях, привязанных к лошадям. Везде царит веселая, праздничная атмосфера.

Центральную площадь занимает пара красивых, величественных лошадей, запряженных красиво раскрашенными салазками. На одной из них хорошо видна позолоченная узорчатая арка. Те, кто в санях, тоже спешат уйти. Видно, что в них много людей, есть и женщины. Человек контролирует лошадей.

И чуть дальше мы видим толпы счастливых людей. Вы можете увидеть карусель и ярмарку. Люди вливаются со всех сторон. Многие люди приходят на место удовольствия.
Также на заднем плане церковь окружена деревьями. На фотографии также можно увидеть дома и другие городские здания. И чем дальше они изображаются, тем больше они, кажется, сливаются с снежными просторами, которые видны вдалеке.

Интересен и сам пейзаж. Оттенки неба золотистые, с тонким светло-голубым потоком и розовыми облаками посередине. На фоне зимнего неба можно наблюдать восходящие стаи птиц. Сугробы на фото — бело-голубого оттенка с легким бледно-розовым переливом. На них видны следы лошадей.

Деревья, серебристые от снега, стоят вокруг. С левой стороны центральной картины сани с лошадьми и людьми, крупные планы из березы. Они стоят на заснеженном холме в окружении маленьких деревьев у подножия. За этим холмом можно увидеть карусель и толпу людей.

Справа есть еще несколько деревьев, которые художник отличает от общего фона более крупным рисунком. Вокруг них несколько человек. Остальные деревья маленькие. Но ты видишь, что их много. Из-за деревьев выходят сани. На площади есть деревья, где люди веселятся. И они разбросаны по всему городу в зимней одежде. Они сливаются с общим ландшафтом.