Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Разум и чувство

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Я хочу стать врачом
  2. Сочинение на тему: Как красива осенняя березка
  3. Сочинение на тему: Мой день рождения
  4. Сочинение на тему: Фотография на которой меня нет
Сочинение на тему: Разум и чувство

Сочинение на тему: Разум и чувство

Люди руководствуются разными импульсами. Иногда ими движет сочувствие и теплое отношение, и они забывают голос разума. Можно разделить человечество на две половины. Некоторые постоянно анализируют свое поведение, они привыкли думать о каждом шаге. Такие личности почти не подвержены обману. Однако им крайне сложно формировать свою личную жизнь. Потому что с момента знакомства с возможной второй половиной, они начинают искать преимущества и пытаются вывести формулу идеальной совместимости. Поэтому, когда они замечают такое мышление, люди вокруг них отходят от них.

Другие полностью во власти зова чувств. Когда влюбляешься, трудно воспринимать даже самые очевидные реалии. Поэтому их часто обманывают и сильно страдают.

Сложность отношений между мужчинами и женщинами разного пола заключается в том, что мужчины и женщины на разных этапах отношений используют слишком здравый подход или, наоборот, слишком доверяют сердцу выбор поведения.

Наличие пылких чувств, безусловно, отличает человечество от животного мира, но без железной логики и некоторых расчетов невозможно построить безоблачное будущее.

Есть много примеров, когда люди страдали из-за своих чувств. Они ярко описаны в русской и мировой литературе. В качестве примера можно выбрать работу Льва Толстого «Анна Каренина». Если бы главная героиня не влюбилась безрассудно и не доверяла голосу разума, то она осталась бы жива, и детям не пришлось бы наблюдать за смертью своей матери.

И ум, и чувства должны присутствовать в сознании примерно в равных пропорциях, тогда есть шанс на абсолютное счастье. Поэтому в некоторых ситуациях нельзя отказываться от мудрых советов старших и мудрых наставников и родственников. Существует популярное изречение: «Мудрец учится на ошибках других, а дурак — на своих». Если вы сделаете правильный вывод из этого выражения, вы можете в некоторых случаях унизить импульсы своих чувств, которые могут быть вредны для судьбы.

Даже если иногда очень трудно сделать усилие. Особенно, когда симпатия к человеку переполняет. Некоторые героические поступки и жертвы совершаются с большой любовью к вере, к стране, к собственному долгу. Если бы армии рассчитывали только холодно, они бы вряд ли подняли свои знамена выше завоеванных высот. Неизвестно, как закончилась бы Великая Отечественная война без любви русского народа к своей стране, своим родным и близким.