Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Настоящий друг

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Зачем нужны знаки препинания
  2. Сочинение на тему: Мудрость
  3. Сочинение на тему: Интернет
  4. Сочинение на тему: Гардероб 2020 года
Сочинение на тему: Настоящий друг

Сочинение на тему: Настоящий друг

Настоящая дружба, как и настоящая дружба в целом, не так уж и обычна в жизни, но, к счастью, я знаю несколько примеров.

Пример для моей мамы и ее парня. В университете, в столице, они были очень дружелюбны. После того, как моя мать вышла замуж за моего отца, они переехали в город, где мы до сих пор живем. Но они все равно каждую неделю звонят своим друзьям! Наши семьи ездят отдыхать вместе. И это всегда весело и здорово! Когда мы едем в Москву, мы всегда останавливаемся у нашего друга, хотя у нас есть родственники в столице. Но подруга нашей мамы всегда так счастлива, что просто невозможно не прийти! Их дружба длится пятнадцать лет, это ужасно!

Еще один пример от наших соседей. Два соседа — с семьями. Но они настолько дружелюбны, что купили квартиры по соседству — от двери до двери. И они часто открывают их, чтобы идти друг к другу! Даже не в гости, а бесплатно. Дети всегда бегут из одной квартиры в другую — играют. Мы слышим, как они все кричат. Они много спорят… …о том, в какой квартире можно пообедать. И я вижу, как мои друзья вместе ходят в спортзал, в салоны… Но есть и другие вещи — не всегда вместе, но просто кто-то может кого-то «заменить». Один из них идет в магазин и спрашивает у другого, что ей купить. Может быть, отвезти детей в школу — не только своих, но и детей друга. Это взаимная помощь! И у них такой замечательный пикник недалеко от нашего дома. Они так хорошо организованы… Они готовят вместе, отдыхают вместе, играют в теннис. В любом случае, для нас это отличный пример дружбы. И мы, как соседи, знаем, что они вообще не ссорятся. Мне сказали, что они дружат со школы.

Другой пример — мы с Михаилом. Мы также дружим со школы! Я надеюсь сохранить нашу дружбу, пока мы не состаримся. Я уже очень хорошо знаю своего друга. Мы любим играть вместе на компьютере и играть в футбол. Даже когда мы преподаем вместе, это весело. Когда погода плохая, так что мы не можем пойти к нему, мы общаемся через интернет, даже перед камерой. Миша всегда помогает мне, я помогаю ему. У нас с ним есть дефициты, но мы стараемся бороться с ними — друг за друга и за других. Но иногда мы можем поспорить, даже если потом всегда с этим миримся.

Я думаю, что через несколько лет мы будем настолько настроены друг к другу, как музыкальные инструменты, что ссоры прекратятся. Но главное — не причинять друг другу слишком много боли (и не обзывать друг друга), а значит — всегда можно помириться, потому что все происходит (даже родители спорят). В общем, мы постараемся сохранить дружбу.