Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Кто такой настоящий герой

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Поход
  2. Сочинение на тему: Однажды в детстве
  3. Сочинение на тему: Моя любимая книга Гарри Поттер
  4. Сочинение на тему: Язык мой друг мой
Сочинение на тему: Кто такой настоящий герой

Сочинение на тему: Кто такой настоящий герой

В мирное время, их герои. Полицейские, пожарные, врачи — они каждый день спасают жизни, подвергая себя опасности. Это их профессия, о них говорят, о них пишут, им вручают дипломы и медали.

А обычные люди, разве они не могут быть героями? Конечно, они могут. Выйди на улицу, оглянись вокруг — любой, кого ты встретишь, может стать героем. Подумайте, сколько раз СМИ рассказывали вам о таких героях. Кто-то спас друга, который упал под лед, кто-то спас его младшую сестру из горящего дома, а кто-то вытащил щенка из канализационного люка, и таких случаев гораздо больше. Даже среди детей есть те, кто не равнодушен и готов помочь в трудных ситуациях, делая поистине героические вещи наравне со взрослыми.

Эти герои не любят хвастаться своими героическими поступками, они не ищут славы и не пытаются разбогатеть — они просто бескорыстно помогают. Вспомните стихотворение С.Я.Маршака «Ищем пожарных, ищет полиция», в котором описывается портрет простого человека, который не остался равнодушным и совершил героический поступок.